Ваш регион

+5°

утром +8°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Лазертаг, бампербол и квесты. Как проводят летние каникулы подростки из магнитогорских интернатов

Магнитогорск. Интересно, насыщенно и красочно провести летние каникулы подросткам, воспитывающимся в интернатах, помогают неравнодушные магнитогорцы.

5698 просмотров 3

Как проводят летние каникулы магнитогорские подростки, воспитывающиеся в школах-интернатах? Ведь во время столь длительных каникул у ребят появляется много свободного времени. Не оказываются ли они предоставлены сами себе?

С этими вопросами мы обратились к председателю благотворительного фонда «Социальная помощь» Виктории Печкаревой. Она нам рассказала, что на базе  МОУ  «Школа-интернат Семья»  для  детей-сирот  и детей, оставшихся  без  попечения  родителей, традиционно работает летний  лагерь.

«Каждый  день  у ребят из «Семьи» насыщен  разными  по  форме и содержанию интересными мероприятиями.  Можно сказать, что разнообразие и разноплановость этих мероприятий делает жизнь подростков красочной, разноцветной, радужной. Именно  так  и называется их летняя  лагерная   смена - «Радужная  жизнь»», - Виктория Печкарева.
Лазертаг, бампербол и квесты. Как проводят летние каникулы подростки из магнитогорских интернатов
Лазертаг, бампербол и квесты. Как проводят летние каникулы подростки из магнитогорских интернатов

Интересно, что летний досуг ребят, воспитывающихся в «Семье» , помогают разнообразить множество неравнодушных магнитогорцев. Среди них руководитель «TeenTeam» Татьяна Дегтярева, организующая увлекательные и интересные квесты; Михаил Головачев, предоставляющий ребятам возможность заниматься бамперболом, руководитель театрально-анимационной студии «Пятница» Юлия Наумова…

В этот вторник, 27 июня, у воспитанников интерната «Семья» было новое интересное занятие. Они отправились в пейнтбол и лазертаг клуба «Атака», чтобы посоревноваться в лазертаге. Данный поход стал возможным благодаря еще двум неравнодушным магнитогорцам: директору «Атаки» Максиму Мурашеву и инструктору клуба Кириллу Носенок.    

Лазертаг, бампербол и квесты. Как проводят летние каникулы подростки из магнитогорских интернатов

Для тех, кто не в курсе, напомним, что лазертаг -  высокотехнологичная игра, происходящая в реальном времени и пространстве. Суть игры состоит в поражении игроков-противников или мишеней безопасными лазерными выстрелами из специального бластера-автомата. Даже исходя из описания игры можно представить, как интересно было ребятам из «Семьи» принять участие в этом турнире.

«Дети с интересом рассматривали наше оборудование и были очень рады принять участие в турнире. Наверняка этот день запомнится им надолго. Мы же со своей стороны планируем и дальше сотрудничать со школой-интернатом «Семья», - рассказал нам директор пейнтбол и лазертаг клуба «Атака» Максим Мурашев.

Добавим, что у воспитанников «Семьи» идет только первая летняя смена. Впереди еще две такие же насыщенные, красочные и интересные смены.   

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка