Ваш регион

+16°

вечером +13°

ночью +8°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

«Классика» всё? Аптечная сеть депутата от Магнитки подала заявление о банкротстве

Регион. В арбитражный суд поступило заявление о банкротстве сразу двух юрлиц, которые занимались деятельностью в Челябинске и Екатеринбурге.

22171 просмотр 15

Как сообщается, речь идет о фирмах «Аптека «Классика» ЧЛ» и «Аптека «Классика» ЕК». По словам гендиректора аптечной сети Александра Ширекова, юрлица уже не в состоянии снабжать сеть лекарствами.

«Поскольку мы сейчас судимся с поставщиками, напрямую нам товар никто не отгружает. Удовлетворить все требования кредиторов не получается, и я, будучи гендиректором, обязан подать заявление о банкротстве. Теперь процедура выполнена — осталось ждать решения арбитражного суда», — цитирует Ширекова «Южноуральская панорама».

Отметим, что владельцем сети аптек «Классика» является депутат ЗСО от Ленинского района Магнитогорска Лена Колесникова. За последний год несколько аптек сети в городе металлургов были закрыты.

Интересно, что кредиторы за 2016-2017 годы подали в общей сложности более 60 исков к компаниям «Аптека «Классика» ЧЛ» и «Аптека «Классика» ЕК». Сумма претензий составила без малого около 700 миллионов рублей. Правда, часть из этой суммы «Классика» всё же выплатила.

До марта 2017 года у аптеки «Классика» ЧЛ» были лицензии на 27 аптек, сейчас на этом юрлице числится одна аптека. По оценкам участников фармрынка, в последние годы сеть «Классика» заметно сократила свою долю рынка, закрыв нерентабельные аптеки. По некоторым данным, в этом году руководство компании вело переговоры о продаже бизнеса с собственниками сетей «Ригла» и «Мелодия здоровья», но договориться им не удалось.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка