Расширенный поиск
Лента новостей
19 июня
 13:49   Обращайте внимание на выставленные знаки. На улице Зелёной изменится движение автотранспорта Комментарий 1
 10:33   Медики спасли беременную женщину с пороком сердца. Коллегиальность врачей – добрая традиция магнитогорского здравоохранения Комментарий 5
18 июня
 17:43   «Хотите, чтобы нас закрыли?» Сергей Бердников поручил ужесточить контроль за противоэпидемическими мерами Комментарий 19
 16:05   Специальная вкусная привилегия для магнитогорцев. Горожанам сделали выгодное предложение Комментарий 1
 14:57   Дефибрилляторы, электрокардиографы и кондиционеры. Ко Дню медицинского работника медсанчасть получила подарки от ПАО «ММК»
 13:44   Лучший по работе со стартапами. ММК вошёл в топ-10 корпораций по открытым инновациям
 11:52   98 новых пациентов и 108 выздоровевших. Уровень заболеваемости COVID-19 на Южном Урале пока в норме Комментарий 1
 10:05   Пенсия с плюсом – комплексное предложение для пенсионеров в Кредит Урал Банке
17 июня
 23:00   Только для определенных сфер экономики. В Кремле заявили, что в России нет тотальной вакцинации Комментарий 5
 21:29   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 19:00   Требует смены режима. Евгений Тефтелев не желает сидеть в колонии Комментарий 14
 18:27   Сотовые вышки: реальная или надуманная опасность? Комментарий 2

«Классика» всё? Аптечная сеть депутата от Магнитки подала заявление о банкротстве

Регион. В арбитражный суд поступило заявление о банкротстве сразу двух юрлиц, которые занимались деятельностью в Челябинске и Екатеринбурге.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Как сообщается, речь идет о фирмах «Аптека «Классика» ЧЛ» и «Аптека «Классика» ЕК». По словам гендиректора аптечной сети Александра Ширекова, юрлица уже не в состоянии снабжать сеть лекарствами.

«Поскольку мы сейчас судимся с поставщиками, напрямую нам товар никто не отгружает. Удовлетворить все требования кредиторов не получается, и я, будучи гендиректором, обязан подать заявление о банкротстве. Теперь процедура выполнена — осталось ждать решения арбитражного суда», — цитирует Ширекова «Южноуральская панорама».

Отметим, что владельцем сети аптек «Классика» является депутат ЗСО от Ленинского района Магнитогорска Лена Колесникова. За последний год несколько аптек сети в городе металлургов были закрыты.

Интересно, что кредиторы за 2016-2017 годы подали в общей сложности более 60 исков к компаниям «Аптека «Классика» ЧЛ» и «Аптека «Классика» ЕК». Сумма претензий составила без малого около 700 миллионов рублей. Правда, часть из этой суммы «Классика» всё же выплатила.

До марта 2017 года у аптеки «Классика» ЧЛ» были лицензии на 27 аптек, сейчас на этом юрлице числится одна аптека. По оценкам участников фармрынка, в последние годы сеть «Классика» заметно сократила свою долю рынка, закрыв нерентабельные аптеки. По некоторым данным, в этом году руководство компании вело переговоры о продаже бизнеса с собственниками сетей «Ригла» и «Мелодия здоровья», но договориться им не удалось.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (15)

#15 Уезд город 2 июля 2017 22:47 |
Судя по коментам, есть ещё люди которые думают!!! И понимают что все что дёшево не всегда золото!!!
Комментариев: 0
#14 Союз-аполлон 2 июля 2017 16:17 |
Цитата: ага
Диванные эксперты, не бздите! Это рынок. Перенасыщенный. Кто-то закрывается, кто-то открывается.

Ах, перенасыщенный. И именно поэтому, мы у вас все больные, а вы нас всё лечите. Это поэтому на всё цены такие - много же всего.
Комментариев: 0
#13 serkoz 2 июля 2017 13:39 |
Цитата: ага
Диванные эксперты, не бздите! Это рынок. Перенасыщенный. Кто-то закрывается, кто-то открывается.

Рынок перенасыщенный,а кто-то открывается!Че за бред?В случае с Классикой-это спланированное за ранее банкротство!100 в гору!Я там работала!
Комментариев: 135
#12 Ахмэт 2 июля 2017 12:58 |
Как то сыкотно,кто то на рынки челябинской обл,пустил аптеки которые не зарегистрированы в чел обл и не платят в обл. бюджет а платят в другие! В этих аптеках цены ниже чем у производителя, как так? Естественно аптеки которые кормят бюджет, чиновников на налоги,закупают товар у официального производителя будут закрываться,надо остерегаться подделок и покупать в проверенных и надежных аптеках, особенно противно слушать нытиков которые живут на налоговые отчисления, получают льготы от тех кто работает и хоть что то делает для области, а не стоит на коленях перед кремлем в ожидании подачки
Комментариев: 0
#11 ага 2 июля 2017 12:23 |
Диванные эксперты, не бздите! Это рынок. Перенасыщенный. Кто-то закрывается, кто-то открывается.
Комментариев: 0
#10 Володя 2 июля 2017 12:18 |
Интересное кино: депутат, фармакологические бизнес, банкротство.
Правда где-то рядом.
Комментариев: 0
#9 Гость Сергей 2 июля 2017 12:13 |
Цены реально дорогие были у них, так им и надо!
Комментариев: 0
#8 serkoz 2 июля 2017 11:51 |
Цитата: ой
Цитата: serkoz
начали закрывать аптеки и закрыли оптовый склад в августе

serkoz, двоешник, если дефицита нет, лишние не нужны. Аптек нынче, как грязи!)

А ты прям пипец какой умный!Если владелец за ранее планирует банкротство,он планомерно ведет к этому-задерживает зарплату,держит высокие цены в сети,закрывает филиалы и т.д.Что и делала аптека Классика.А кто хочет развивать бизнес,тот открывает все новые и новые филиалы!
Комментариев: 135
#7 Душка 2 июля 2017 11:17 |
Такие цены драли, что клиент от них отвернулся.
Комментариев: 0
#6 Федин сын 2 июля 2017 09:32 |
А зачем им аптека? Депутатам аптеки не нужны. Аптеки депутатам мешают думать о народе и радеть о его благополучии.
Комментариев: 326
#5 ой 2 июля 2017 08:29 |
Цитата: serkoz
начали закрывать аптеки и закрыли оптовый склад в августе

serkoz, двоешник, если дефицита нет, лишние не нужны. Аптек нынче, как грязи!)
Комментариев: 0
#4 serkoz 2 июля 2017 08:21 |
Все началось перед выборами в ГосДуму в прошлом году!Колесников пошел в Едроссию,начали закрывать аптеки и закрыли оптовый склад в августе.Более сорока человек остались без работы.Да здравствуют слуги народа!Да здравствует партия власти!Да здравствует правительство!Ура,товарищи!
Комментариев: 135
#3 Алекс 1 июля 2017 23:01 |
Да и цены были не слабые-результат 0.