Ваш регион

+2°

днем +2°

вечером 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

Страшная трагедия на юге области. Утонули четверо детей и трое взрослых

Регион. ЧП произошло накануне, 2 июля, на озере Максимка в Чесменском районе.

17244 просмотра 13

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СК по Челябинской области, мужчина со своими детьми и детьми родственников отправился кататься на алюминиевой лодке. Внезапно она перевернулась, и люди оказались в воде. Двое мужчин с берега кинулись на помощь утопающим, но тоже утонули.

Из воды уже извлекли тела двух мужчин, 10-летней девочки и 2-летнего мальчика. Ведутся поиски по обнаружению тел еще одного мужчины и двух мальчиков - 8 и 15 лет.

«По предварительным данным, водоем Максимка, на котором случилась беда, не оборудован ни для купания, ни для катания на лодках. Однако в нарушение требований безопасности несколько человек все же решили использовать расположенную на берегу лодку. Никто из них спасательный жилет не надел, так как жилетов попросту не было. Во время прогулки лодка перевернулась из-за перегруза», – говорится в сообщении ГУ МЧС по Челябинской области.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». На месте происшествия работают следователи, сотрудники правоохранительных органов и спасатели. Все подробности трагедии устанавливаются.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка