Расширенный поиск
Лента новостей
18 октября
 21:00   «Больше дорогих вещей или больше дорогих людей?». Патриарх Кирилл сравнил аборты с языческим жертвоприношением Комментарий 1
 17:48   Хорошая практика, положительный результат. Наставники помогали магнитогорским семьям наладить взаимоотношения
 14:52   Поспевая за идущим столетием. В «Кванториуме» стартовала олимпиада «Навыки XXI века»
 14:23   Нарушают график и катаются по тротуарам. В администрации говорили о главных проблемах с маршрутками Комментарий 7
 13:58   Магнитогорцы с начала года купили более 81 тысячи лотерейных билетов. Одному из горожан повезло на 700 тысяч! Комментарий 4
 13:22   Искал «закладку» в садах и попался. Начальник караула магнитогорского СИЗО оказался наркоманом Комментарий 8
 9:52   На скамье подсудимых окажется сразу 10 человек. Дело магнитогорской наркобанды передали в суд Комментарий 1
17 октября
 23:00   Вместо людей обманывают банкоматы. Генпрокуратура рассказала о новом виде фальшивых купюр Комментарий 3
 13:05   Хотел проскочить перекресток? Появилось видео ДТП с перевернувшейся маршруткой Комментарий 10

Страшная трагедия на юге области. Утонули четверо детей и трое взрослых

Регион. ЧП произошло накануне, 2 июля, на озере Максимка в Чесменском районе.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СК по Челябинской области, мужчина со своими детьми и детьми родственников отправился кататься на алюминиевой лодке. Внезапно она перевернулась, и люди оказались в воде. Двое мужчин с берега кинулись на помощь утопающим, но тоже утонули.

Из воды уже извлекли тела двух мужчин, 10-летней девочки и 2-летнего мальчика. Ведутся поиски по обнаружению тел еще одного мужчины и двух мальчиков - 8 и 15 лет.

«По предварительным данным, водоем Максимка, на котором случилась беда, не оборудован ни для купания, ни для катания на лодках. Однако в нарушение требований безопасности несколько человек все же решили использовать расположенную на берегу лодку. Никто из них спасательный жилет не надел, так как жилетов попросту не было. Во время прогулки лодка перевернулась из-за перегруза», – говорится в сообщении ГУ МЧС по Челябинской области.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». На месте происшествия работают следователи, сотрудники правоохранительных органов и спасатели. Все подробности трагедии устанавливаются.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (13)

#13 Гость Оксана 7 июля 2017 16:08 |
У мужчин был инфаркт если что... бухих там уж точно не было .. они даже не успели отметить, посидеть за столом .... они только приехали на крыли на стол и поехали кататься первые два кругп прокатились и ни чего не провещало беды, а на третьем круги когда повезли детей и случилось это)))
Комментариев: 0
#12 Гость Сергей 4 июля 2017 13:14 |
Цитата: 040717
Цитата: SM
На наш почти полумиллионный город ни одного нормального(50 метров) бассейна. Секции и кружки все платные. Молодежь либо с бутылкой пивасика, либо дома за компом. Откуда пловцы возьмутся ?

я не думаю, что у них там по бассейну в каждом квартале и три бесплатных секции плавания в школе... но думаю там драконовские штрафы за нарушения у воды, это как миф о вежливости на дорогах - наличие камер решает всё. И вот еще ученые говорят "Были обнаружены различия в среднем IQ между странами."
на самом деле -очень печальная новость.

Вы удивитесь, но в самом дешевом общежитии ЛА есть собственный бассейн на улице + у большинства на участке дома есть бассейн.
Комментариев: 0
#11 040717 4 июля 2017 01:02 |
Цитата: SM
На наш почти полумиллионный город ни одного нормального(50 метров) бассейна. Секции и кружки все платные. Молодежь либо с бутылкой пивасика, либо дома за компом. Откуда пловцы возьмутся ?

я не думаю, что у них там по бассейну в каждом квартале и три бесплатных секции плавания в школе... но думаю там драконовские штрафы за нарушения у воды, это как миф о вежливости на дорогах - наличие камер решает всё. И вот еще ученые говорят "Были обнаружены различия в среднем IQ между странами."
на самом деле -очень печальная новость.
Комментариев: 0
#10 хер мэр 3 июля 2017 18:20 |
Всё идёт от нищеты народа и воров ЕР во власти , были бы деньги было бы 2 лодки и спасжилеты и т.д , а когда у народа нет работы и денег вот и финал . Отсюда вывод - надо менять эту власть жуликов и воров кремляч и ЕР !!!!!!!!!!!!!
Комментариев: 0
#9 SM 3 июля 2017 12:34 |
Цитата: 030717
Это лютый пц - народ тупее,полицаев водных нет, или первое+второе ?!

На наш почти полумиллионный город ни одного нормального(50 метров) бассейна. Секции и кружки все платные. Молодежь либо с бутылкой пивасика, либо дома за компом. Откуда пловцы возьмутся ?
Комментариев: 2 470
#8 Гость Shok 3 июля 2017 12:06 |
И дети походу тоже бухие были! Сейчас это норма! Напьются шестилетние и то под машины бросаются то на лодках тонут! Вот такие дети у нас в стране!
Комментариев: 0
#7 030717 3 июля 2017 12:01 |
На одном сайте обсуждали в комментах про количество утопающих..И вот один гражданин приводил статистику(официальную), и получилось, что если бы у нас, в пересчете на количество населения, тонуло столько, сколько в одной стране на северо-американском континенте, то тонуть должно было бы в 4-5 раз меньше.. Но у нас почему то тонет в 4-5 раз больше(при пересчете на кол-во населения, еще раз). Это лютый пц - народ тупее,полицаев водных нет, или первое+второе ?!
Комментариев: 0
#6 ne-veru 3 июля 2017 11:13 |
Цитата: кик
денег нет Чесма сидим"
правильно - Чишма

от перемены мест слагаемых (т.е. отсутствия денег в районе) сумма не меняется.
Комментариев: 0
#5 трЮп 3 июля 2017 11:03 |
Точно - бухие в хлам! Без страховки,да ещё и двухлетнего додумались брать!!!
Комментариев: 0
#4 кик 3 июля 2017 10:52 |
денег нет Чесма сидим"

правильно - Чишма
Комментариев: 0
#3 Цветочек 3 июля 2017 10:33 |
ужасно
Комментариев: 158
#2 ne-veru 3 июля 2017 10:26 |
Цитата: SM
Бухие что ли все были. Как можно утонуть трем здоровым мужикам - в голове не укладывается...

а как же?
выходные... озеро... мужиков, больше двух...
кто нибудь с этими слагаемыми трезвых видел?
кстати там глубина 1,5 метра
...
а насчёт не оборудованных озёр - о чём вы
старая поговорка "деньги есть Уфа гуляем, денег нет Чесма сидим"
Комментариев: 0
#1 SM 3 июля 2017 10:15 |
Бухие что ли все были. Как можно утонуть трем здоровым мужикам - в голове не укладывается...