Ваш регион

ночью +5°

утром +1°

USD

77.84

EUR

90.88

Пятница

10 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

9 апреля

Комбинат наращивает мощности. Борис Дубровский принял участие в запуске новых объектов ММК

Магнитогорск. 14 июля накануне празднования Дня города и Дня металлурга на комбинате было введено в строй новое производство.

7561 просмотр 6

На Магнитогорском металлургическом комбинате был введен в эксплуатацию агрегат непрерывного горячего цинкования №3 (АНГЦ № 3). Благодаря этому мощности ММК по производству оцинкованного проката возрастут почти на 20%, превысив 2 млн тонн в год.

Агрегат предназначен для получения продукции с цинковым покрытием, которое наносится методом горячего цинкования на тонколистовой холоднокатаный прокат из малоуглеродистой стали. Изделия из данного проката высокорентабельны и более надежны. Основными потребителями такой продукции являются строительная индустрия, производители тары и упаковки.

Комбинат наращивает мощности. Борис Дубровский принял участие в запуске новых объектов ММК

АНГЦ №3 построен на площадке листопрокатного цеха №11. Контракт на поставку оборудования для нового агрегата был заключен в июле 2015 года с машиностроительным концерном SMS group (Германия). Производительность нового агрегата – 360 тыс. тонн в год, при этом он будет использовать холоднокатаную полосу без покрытия, выпускаемую в ЛПЦ №11.

Общая стоимость строительства, начавшегося в сентябре 2015 года, составила 6 млрд рублей, из которых почти 2,5 млрд рублей пришлось на строительно-монтажные работы. Генеральным проектировщиком выступило ОАО «Магнитогорский Гипромез», а генеральным подрядчиком – ОАО «Прокатмонтаж».

На запуске объекта присутствовал губернатор Челябинской области Борис Дубровский.
Комбинат наращивает мощности. Борис Дубровский принял участие в запуске новых объектов ММК

«Введен в строй мощный комплекс – агрегат непрерывного цинкования. Прекрасно понимаю его значимость. Мощности в выпуске оцинкованного проката выросли на 20%. Это, безусловно, даст серьезный экономический эффект. Ловлю себя на мысли, что я не сильно удивлен этому событию. Инвестиции в обновление и развитие производства для Магнитки давно стали нормой. Есть и замечательная традиция – делать себе на День металлурга такие производственные подарки. Пусть так будет и впредь! Поздравляю вас с новой трудовой победой. Горжусь нашим легендарным комбинатом», – отметил он в своем выступлении.

Комбинат наращивает мощности. Борис Дубровский принял участие в запуске новых объектов ММК
ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото - пресс-служба Губернатора Челябинской области

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка