Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
10 апреля
9 апреля
Станет ли Магнитогорск «добрым городом»? Необычный фестиваль пройдет в ближайшие выходные
Магнитогорск. В ближайшие выходные, 22 и 23 июля, в нашем городе состоится первый благотворительный фестиваль «Добрый Магнитогорск». Прошедшая в городской администрации пресс-конференция была посвящена предстоящему событию.

![]() |
Как рассказал организатор фестиваля Виталий Лотырев, задумка проводить «Добрый Магнитогорск» два дня не случайна. Первый день фестиваля, 22 июля, будет посвящен необычному «Марафону супермаркетов», на участие в котором заявились супермаркеты «Магнит» (в ТЦ «Континент») и «Перекресток» (в ТЦ «Гостиный двор»).
По словам Виталия Лотырева:
Именно на базе отдыха «Лукоморье» 23 июля ориентировочно с 16 до 23 часов пройдет вторая часть фестиваля. Здесь будут подведены итоги «Марафона супермаркетов»: будет озвучено, в каком из магазинов было собрано больше ресурсов для благополучателей. Супермаркет-победитель получит специальный «Добрый Кубок». Одновременно на территории «Лукоморья» организаторы фестиваля «Добрый Магнитогорск» планируют организовать развлекательную программу, в которой примут участие творческие коллективы города, и провести дискотеку для молодых посетителей базы отдыха.
![]() |
По мнению директора Ассоциации инвалидов «Мастера творческих направлений деятельности» Татьяны Новак, благотворительным некоммерческим организациям города необходимо объединить свои усилия.
![]() |
Одним из примеров подобного объединения и прозрачного подхода к сбору благотворительных средств может стать предстоящий фестиваль «Добрый Магнитогорск». Организаторы фестиваля хотят быть понятными, доступными и прозрачными для властей, чтобы власти понимали и возможности, и трудности, и потенциал благотворителей.
![]() |
Интересно, что представитель каждой из некоммерческих организаций-участников фестиваля (а таких, к слову, пока набралось семь) выделил свою цель участия в «Добром Магнитогорске». Так, например, Дмитрий Гаврилов, вице-президент Челябинской региональной общественной организации военно-патриотического воспитания молодежи «Союз ветеранов пограничной службы», рассказал о необходимости воспитательной работы со школьниками:
Таким образом, направлений благотворительной деятельности в Магнитогорске, как и в любом городе страны, множество: от работы с «трудными» подростками, с подрастающим поколением и с людьми, оказавшимися в сложной жизненной ситуации, до помощи бездомным животным.
![]() |
В стране уже действует глобальный проект «Добрые города», в рамках которого объединяются благотворительные организации России. Кстати, предстоящий фестиваль «Добрый Магнитогорск» является своеобразной заявкой на вступление в этот всероссийский проект. На данный момент титул «самого доброго города» в России носит Санкт-Петербург. Быть может, когда-нибудь и Магнитогорск сможет претендовать на подобное звание.
Добавим, что контент страницы предстоящего фестиваля в популярной социальной сети соответствует заявленному названию «Добрый Магнитогорск». Здесь и собранные из Интернета фотографии с видами нашего города, и посты в помощь бездомным животным, и изображения христианских храмов и, конечно же, недавно актуальные картинки с разнообразными Петрами и Феврониями...
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
За повторное пьяное вождение этого даже мало. Надо реальный срок давать
Сегодня, 10:05Отличная идея ! Давно пора учить молодое поколение истории и культуре России. Иначе это расскажут другие, и так, как им надо. К примеру, как на Украине вырастили поколение оболваненых нацистов.
Сегодня, 10:00Пусть мой ребёнок лучше дома один посидит, чем его там зомбировать будут
Вчера, 19:29А кого здесь народ-то избрал? Что значит приветствие главы Сергея Бердникова: "Я вижу огромную роль Общественной палаты в сплочении людей в монолит народа"? Особенно, если учесть, что через два месяца после единогласного избрания Леушкановой председателем палаты, вчера сотрудники СК задержали ее по делу о взятке в 50 тысяч рублей. ("Верстов.Инфо", 8 апреля)
Вчера, 19:06Система межведомственного электронного взаимодействия, проверка по СНИЛС и ИНН... Судя по всему, про всё это магнитогорские приставы никогда не слышали.
Вчера, 18:07Действительно, человека из педагогики крутят как бандита. Зачем это. для чего так жёстко, он разве сопротивляется?
Вчера, 17:45О как!!!???
Вчера, 16:30пришли поговорили, разошлись,,,,,а будет ли результат???? Где таблички на пешеходных переходах (нужно спешится с СИМа!!!!!?????) А когда мамаша катит своего малыша на самокате через переход то малыш понимает что так и нужно!!!!!(((((
Вчера, 16:29спасибо что предупредили
Вчера, 15:57***, за полтос ломают ботаника как матёрого рецидивиста.
Вчера, 15:21
