Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Признали в Москве. Индустриальный парк ММК начнет предоставлять льготы резидентам уже с 1 августа

Магнитогорск. Соответствующий приказ был подписан 21 июля министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым.

5798 просмотров

В документе говорится о том, что ООО «ММК-ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ ПАРК» соответствует требованиям федерального законодательства в целях применения к ним мер стимулирования деятельности в сфере промышленности. Это дает возможность магнитогорскому индустриальному парку с 1 августа 2017 года предоставлять резидентам налоговые региональные льготы: обнуление ставки налога на имущество и снижение ставки налога на прибыль на 3,5% в части региональной составляющей. На сегодняшний день территория индустриального парка является единственной промышленной площадкой в городе Магнитогорске, обладающей льготным налоговым статусом.

Индустриальный парк создан на базе калибровочной площадки ОАО «ММК-МЕТИЗ». В настоящее время резидентами парка являются 8 компаний, которые представляют различные отраслевые сегменты (металлопереработка, машиностроение, светотехника, сервисные услуги) и занимают 8 тысяч квадратных метров производственных площадей.
Признали в Москве. Индустриальный парк ММК начнет предоставлять льготы резидентам уже с 1 августа

Индустриальный парк обладает всеми необходимыми видами и свободными объемами энергоресурсов для быстрого начала любого промышленного производства как для представителей малого и среднего бизнеса, так и для крупных якорных резидентов. Планируется, что к концу 2019 года территория индустриального парка увеличится с 9,5 до 65 гектаров.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка