Ваш регион

+5°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

И это «Мечта»? Градоначальник побывал в поселке с «олимпийскими» домами

Магнитогорск. Сначала инфраструктура, потом дома. Сергей Бердников проинспектировал, как застройщик выполняет требования по подведению коммуникаций и строительству в поселке «Мечта».

15977 просмотров 3

Новый поселок с многообещающим названием появился на карте города полтора месяца назад. Уже возведено несколько домов, всего планируют сдать 102. Все они сделаны из шлакоблока магнитогорского производства. На шести сотках земли располагаются одно- и двухэтажные коттеджи. Со слов застройщика, за основу планировки и цветового решения домов взяли олимпийскую деревню в Сочи.
И это «Мечта»? Градоначальник побывал в поселке с «олимпийскими» домами

«Администрация нам поставила условие - сначала подвести воду, электричество. Что мы и сделали. Сейчас идет монтаж газовой трубы. В скором времени появится голубое топливо», - рассказал Евгений Томозов, директор поселка.

Еще одно условие, выдвинутое застройщикам, - наличие инфраструктуры. Пока в поселке появились две дороги, детская и волейбольная площадки.
И это «Мечта»? Градоначальник побывал в поселке с «олимпийскими» домами

«Мы планируем строительство частной школы для мальчиков. Также у нас будет многофункциональный центр, магазин и велосипедные дорожки. Это будет единственный поселок в городе, где будет большая велосипедная дорожка», - поделился планами Томозов.

Глава города Сергей Бердников и спикер МГСД Александр Морозов, который даже в отпуске решил лично узнать, как ведется строительство, заглянули в новые дома. Глава города обратил внимание на мансарду.

«Мансардная кровля очень сложный элемент. Мне бы хотелось заострить ваше внимание на этом, если вы не хотите исчезнуть с рынка города, то надо об этом думать. А если кровля побежит? Зимой будет холодно, а мансарда, как я знаю, имеет такую проблему. Поэтому нужно думать о качестве», - заметил Сергей Бердников.

Глава города подчеркнул, что он приехал в поселок, чтобы лично убедиться в надлежащем исполнении обязательств, которые взял на себя застройщик. Он заявил, что должна быть гарантия, что люди, которые приедут в поселок, не окажутся обмануты с точки зрения инфраструктуры.
И это «Мечта»? Градоначальник побывал в поселке с «олимпийскими» домами

«Поэтому я потребовал, чтобы вы сначала делали дороги, сети, освещение, только потом реализовывали дома. Чтобы не повторились все наши поселки. Это называется обманутые дольщики. Когда люди покупали дома, и им говорили: здесь будут зеленые сады, садики и школы. А потом этого ничего не случилось. Еще раз прошу, чтобы по качеству жилья не было нареканий».

Исполнятся ли мечты магнитогорцев, можно будет узнать через три года. В такие сроки застройщик обещал возвести в поселке школу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка