Ваш регион

+5°

утром +8°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Перед фактом2 августа 2017

Тепло для посёлка. В городе строят две новые котельные вместо одной старой

Магнитогорск. Накануне глава города побывал в поселке Новая стройка и оценил ход строительства котельных.

5928 просмотров 3

Две блочно-модульные котельные начали строить в связи с выводом из эксплуатации морально и технически устаревшей котельной ЗАО «МКХП-СИТНО». Новые объекты будут подавать тепло для школы, детского сада и жилого фонда поселка.

По словам директора МП трест «Теплофикация» Владимира Киленского, был определен подрядчик, которому было поручено осуществить весь комплекс строительных, монтажных и пуско-наладочных работ. Новые газовые котельные возвели специалисты ООО «Теплосервис-ТС». В настоящее время все мероприятия практически завершены.
Тепло для посёлка. В городе строят две новые котельные вместо одной старой

«Здесь установлено самое современное оборудование, – подчеркнул Киленский. – У нас будет возможность автоматически и в полном объеме получать все необходимые параметры деятельности объекта и вовремя вмешиваться в процесс».

Первым делом градоначальник посетил котельную мощностью 1 МВт, призванную давать тепло социальным объектам – школе и детскому саду. Осмотрев помещение и прилегающую территорию, глава обратил внимание на благоустройство вокруг котельной. Другой объект мощностью 2,1 МВт будет обеспечивать комфорт и уют в многоквартирных домах поселка.
Тепло для посёлка. В городе строят две новые котельные вместо одной старой

«Сегодня мы убедились в том, какое современное оборудование появилось вместо устаревшего и неэффективного, – отметил Сергей Бердников. – Надеемся, что жители домов оценят старания. А мы будем продолжать двигаться в данном направлении и со временем менять неэффективные объекты теплоснабжения».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка