Ваш регион

+2°

днем +2°

вечером 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

Новости / Перед фактом8 августа 2017

Детей кормили просроченной колбасой. Фирме из Магнитки грозит штраф до 300 тысяч

Магнитогорск. Прокуратура потребовала привлечь фирму к ответственности за нарушения технических регламентов при организации питания детей.

9788 просмотров 12

Прокуратура Правобережного района вместе с сотрудниками Роспотребнадзора ранее проверяли один из детских лагерей с дневным пребыванием. В ходе проверки были выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания детей, которое осуществлялось рестораном «Танго-Пицца».

Сотрудники надзорных органов выявили нарушения технологических процессов, что не исключало возможности возникновения и распространения инфекционных (и неинфекционных) заболеваний и пищевых отравлений. Например, для приготовления блюд использовались продукты с истекшим сроком годности. Фирма, отвечавшая за питание детей, использовала колбасу с истекшим более чем на 2-2,5 месяца сроком годности.

Прокуратура района в отношении ООО «Влан», которое обеспечивало питание детей, возбудила два дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 14.43 КоАП (нарушение требований технических регламентов), санкция которой предусматривает наложение штрафа от 100 до 300 тыс. руб.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования поставлено на контроль.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка