Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
27 сентября
26 сентября
25 сентября
«Садоводы, делитесь урожаем!». Центр поддержки семьи при Магнитогорской епархии обратился к горожанам
Магнитогорск. Сразу две благотворительные инициативы анонсировали представители Центра поддержки семьи, материнства и детства «Дом для мамы», созданного при Магнитогорской епархии.

В среду, 23 августа, отмечается Всероссийский общецерковный праздник День милосердия и благотворительности. О своих инициативах, приуроченных к этой дате, рассказали местным журналистам представители Центра поддержки семьи, материнства и детства «Дом для мамы», созданного при Магнитогорской епархии.
![]() |
![]() |
Для того, чтобы донести до представителей СМИ содержание предстоящих благотворительных акций, в пресс-центр городской администрации Магнитогорска приехала делегация центра «Дом для мамы», возглавляемая духовником центра, многодетным отцом, председателем местной епархиальной комиссии по вопросам семьи – протоиереем Валерием Марфиным.
Протоиерей рассказал о проекте «Дом для мамы» - Центре поддержки семьи, материнства и детства, существующем в Магнитогорске с 2014 года.
По словам протоиерея, «Дом для мамы» - это социально благотворительный проект, который помогает женщинам мамам, попавшим в трудную жизненную ситуацию.
![]() |
После столь серьезного подхода к представлению магнитогорского Центра поддержки семьи, материнства и детства «Дом для мамы», возможность рассказать суть предстоящей акции предоставили его руководителю, матери четырех детей – Евгении Назаровой.
![]() |
По её словам, исходя из опыта прошлогодней подобной акции, иногда бывает, что сами «садоводы-бабулечки» приглашают подопечных Центра прийти к ним в сад и набрать себе урожай. «Такая помощь тоже рассматривается, потому что иногда у людей есть урожай, но они его не могут просто собрать», - уточнила руководитель Центра «Дом для мамы».
Другая акция, приуроченная к Всероссийскому общецерковному празднику Дню милосердия и благотворительности пройдет в торговом центре «Гостиный двор» 26 августа, в субботу, с 17:00 до 20:00 часов, возле магазина «Перекресток». Это акция получила название «Время добрых дел». «Здесь мы ожидаем покупателей торгового центра и жителей города, готовых приобрести любой товар, принести, что-то именно на эту площадку и передать для наших подопечных», - сообщила Евгения Назарова.
![]() |
Как и любым благотворительным проектам, пусть даже организованным небедной и влиятельной структурой, предстоящим акциям требуются волонтеры. Тематику призыва неравнодушных и отзывчивых людей, в ходе пресс-конференции, раскрыла администратор направления волонтеров «Мы вместе!» центра «Дом для мамы» - Екатерина Войтюк.
![]() |
Организаторам акций нужны люди, готовые раздавать листовки, информировать посетителей о проходящих благотворительных мероприятиях. По словам Екатерины Войтюк, организаторам «Нужны творческие люди: дизайнеры, аниматоры, фотографы... Для акции «Помощь садоводов» нужны люди, обладающие своим транспортом и готовые организовать помощь в доставке. В общем, мы ищем активных неравнодушных людей, которые помогут какую-то часть своего времени потратить на добрые дела».
![]() |
Мы же добавим, что желающие стать волонтерами могут заполнить соответствующую анкету на сайте Центра.
По словам директора «Дома для мамы», на сегодняшний день в двух приютах Центра проживают три беременные женщины и четверо маленьких детей. При этом еженедельно центр посещают около 30 семей.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Какая безопасноссть, кого то придавило? Нет же, одно и тоже каждый раз, вырезвают всё под корень. варвары!
Вчера, 23:18Скажите, а на массовых до военного времени вов захоронений в городе тоже порядок навели??? 😏😏😏😏 а братская могила детей в новосеверном тоже в порядке ? Или слёт историков об этом не знает?
Вчера, 19:34Был трезвый, имел категорию А , а маршрутчик считал деньги и выехал на встречку на повороте в лоб.
Вчера, 18:44Да тысяч 100 плюс замоташек-родичей и кучу мелюзги
Вчера, 17:46Наверное мотоциклист был трезвый и имел категорию а
Вчера, 15:02Как хочется еще денег,готовы и при +15 включать. А тарифы все растут и растут. Это только китаезам и прочим "друзьям" можно газ-нефть за бесценок отдавать,а со своих три шкуры спустят.
Вчера, 13:14Вот где скоро рухнут старые высохшие тополя так это в проезде за налоговой на Сталеваров рядом с фазанкой ! Всем пофиг !
Вчера, 11:46Когда же новый мост будут строить или все ушло на СВО путина ????????
Вчера, 11:43Теперь придётся работать , а не кнопки жать !
Вчера, 11:40Только 1498 по челябинской области и всего 2 в Магнитогорске 😄😄😄😄😄😄
Вчера, 10:46
