Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом25 августа 2017

Отцы и матери – тоже автомобилисты. Мэр предлагает поделить детские площадки между машинами и детьми

Магнитогорск. Глава города Сергей Бердников поручил управляющим компаниям найти выход из ситуации с отсутствием парковочных мест в кварталах. Один из вариантов мэр озвучил сам.

8507 просмотров 56

Администрация принимает много обращений граждан об отсутствии парковочных мест в кварталах, сообщил на аппаратном совещании мэр. По его словам, расширение стоянок не является решением проблемы - автомобили не то что негде поставить на ночь, негде остановить на пять минут:

«Надо где-то остановиться, чтобы высадить пассажиров, пенсионеров»,– отметил Сергей Бердников.

То есть, проблема не в обустройстве места, а в его отсутствии. Глава считает, что асфальтировать отдельные участки территории не обязательно. Сергей Бердников пояснил, что заброшенные детские площадки можно отдать автомобилистам, оставив место и для детей.

«Управляющим компаниям – посмотреть, найти какое-то решение, – поручил Бердников. – Территорию, которая отведена под детскую площадку – она же не поддерживается – на этих участках как-то поделить место между автомобилями и площадкой. В конце концов, автомобилисты – они же отцы и матери, и их дети там же гуляют».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка