Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
27 сентября
26 сентября
«ММК» - не шоколадная фабрика!» Производительность водоочистных сооружений комбината в 12 раз превышает сток реки Урал
Магнитогорск. В городском краеведческом музее открылась фотовыставка, демострирующая работу природоохранных объектов ПАО «ММК».

![]() |
«Природоохранные объекты ПАО «ММК», - так называется фотовыставка, открывшаяся в Магнитогорском краеведческом музее. В приуроченной к проходящему в стране Году экологии экспозиции представлено около 70 фотографий, демонстрирующих работу природоохранных объектов градообразующего предприятия.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
По словам автора - заместителя начальника лаборатории охраны окружающей среды ПАО «ММК» Валерия Козюлина, фотографии для выставки были сняты в конце мая этого года.
![]() |
![]() |
Оказалось, что не только жители Магнитогорска, но и сами работники комбината, зачастую, очень мало знают о природоохранных объектах ПАО «ММК». Поэтому одна из задач выставки была – показать магнитогорцам работу природоохранных объектов нашего градообразующего предприятия.
По словам Валерия Козюлина, комбинат в настоящее время особенное и большое внимание уделяет работе природоохранных объектов. Для примера заместитель начальника лаборатории охраны окружающей среды приводит работу водоочистых установок ПАО «ММК»:
![]() |
![]() |
![]() |
Согласно подсчетам, проведенным в лаборатории охраны окружающей среды ПАО «ММК», если в конце восьмидесятых годов выбросы в атмосферу составляли около миллиона тонн в год, то сейчас в 5 раз меньше - около 200000 тонн.
Впечатления от выставки у посетителей музея были самые разные. Но большинство сходились в том, что фотографии показывают, какую масштабную работу ведут на комбинате в области охраны окружающей среды.
![]() |
Добавим, что открытие этой выставки в преддверии начала нового учебного года совсем не случайно. В краеведческом музее ожидают группы школьников и уже готовят для них лекции про работу очистных сооружений на «ММК».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Похоже денег нет ! Но вы держитесь !
Сегодня, 18:09Это не помойка а райский уголок мусора. Посмотрите в понедельник на Труда 11. Вот это настоящая помойка. И до среды будет всё лежать.
Сегодня, 14:14Какая безопасноссть, кого то придавило? Нет же, одно и тоже каждый раз, вырезвают всё под корень. варвары!
Вчера, 23:18Скажите, а на массовых до военного времени вов захоронений в городе тоже порядок навели??? 😏😏😏😏 а братская могила детей в новосеверном тоже в порядке ? Или слёт историков об этом не знает?
Вчера, 19:34Был трезвый, имел категорию А , а маршрутчик считал деньги и выехал на встречку на повороте в лоб.
Вчера, 18:44Да тысяч 100 плюс замоташек-родичей и кучу мелюзги
Вчера, 17:46Наверное мотоциклист был трезвый и имел категорию а
Вчера, 15:02Как хочется еще денег,готовы и при +15 включать. А тарифы все растут и растут. Это только китаезам и прочим "друзьям" можно газ-нефть за бесценок отдавать,а со своих три шкуры спустят.
Вчера, 13:14Вот где скоро рухнут старые высохшие тополя так это в проезде за налоговой на Сталеваров рядом с фазанкой ! Всем пофиг !
Вчера, 11:46Когда же новый мост будут строить или все ушло на СВО путина ????????
Вчера, 11:43
