Ваш регион

+16°

вечером +11°

ночью +5°

USD

84.34

EUR

95.87

Воскресенье

27 сентября

Лента новостей

август 2026
сентябрь 2026
октябрь 2026

27 сентября

26 сентября

Новости / Перед фактом1 сентября 2017

Хотели заработать. Две жительницы города «приютили» 25 мигрантов

Магнитогорск. Теперь им придется заплатить штраф за фиктивную постановку на учет иностранных граждан.

5692 просмотра 4

Два уголовных дела были рассмотрены мировым судьей участка № 2 Магнитогорска. Дела были возбуждены в отношении двух жительниц Магнитки - 1999 и 1985 годов рождения. Они обвинялись по ст. 322.3 УК РФ - «Фиктивная постановка на учет иностранных граждан».

«Подсудимые из корыстных побуждений, без намерения предоставить жилые помещения в течение 2017 года предоставили в МАУ МФЦ № 1 г. Магнитогорска уведомления о прибытии иностранных граждан и лиц без гражданства в место пребывания по адресу регистрации, с указанием недостоверных сведений об месте их пребывания», - сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В итоге одна женщина «приютила» 14 мигрантов, а вторая - 11. Судья приговорил обеих к наказанию в виде штрафа - по 100 тыс. рублей каждой. Приговоры еще не вступили в законную силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка