Ваш регион

+4°

ночью +1°

утром +6°

USD

93.44

EUR

99.73

Воскресенье

14 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

14 апреля

13 апреля

Новости / Перед фактом8 сентября 2017

Цивилизация приедет! Через месяц в Магнитогорске появятся современные трамваи

Магнитогорск. Уже в октябре по городу начнут курсировать новые современные трамвайные вагоны.

13989 просмотров 23

Об этом сегодня, 8 сентября, на аппаратном совещании рассказал руководитель МУП «Маггортранс» Александр Артемов. Также он сообщил актуальную информацию по работе пассажирского транспорта.

Так, с 30 августа по 5 сентября в трамваях пассажиропоток вырос более чем на 7%. В среднем за один день трамваи перевозили 66 тысяч человек, в выходные — более 39 тысяч человек. В автобусах пассажиропоток уменьшился на 16% — основное снижение произошло на садовых маршрутах.

Главной новостью стала поездка на Усть-Катавский вагоностроительный завод с целью проверки состояния готовности 15 новых трамвайных вагонов модели 71-623-02, которые вот-вот должны приехать в Магнитогорск. По графику первые вагоны начнут поступать с 16 октября. В октябре будет поставлено 7 вагонов, еще семь в ноябре и последний вагон прибудет в город к 1 декабря 2017 года.

Цивилизация приедет! Через месяц в Магнитогорске появятся современные трамваи

Глава города в свою очередь отметил, что продолжается «приведение в нормальное состояние» всех трамвайных переездов города, не соответствующих нормативам. В частности, Бердников подчеркнул, что необходимо завершить в срок работы на пересечении проспекта Карла Маркса и улицы Труда и подготовиться к ремонту следующего перекрестка.

«Пока позволяет погода, должны работать в этом направлении», - добавил градоначальник.

Отметим, в настоящее время основной подвижной состав Маггортранса составляют вагоны Усть-Катавского вагоностроительного завода КТМ-5М3, спроектированные еще в 1965 году и выпускавшиеся в советское время. Износ трамвайного парка в городе составляет порядка 70%.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка