Расширенный поиск
Лента новостей
26 сентября
 17:08   Сколько убыло, столько и прибыло. В Магнитогорске за сутки выписали 9 пациентов ковидных баз Комментарий 2
 14:30   В школах дистант «пока не планируется». Алексей Текслер посоветовал уходить на «удалёнку» Комментарий 9
 11:28   На Южном Урале опасный диагноз поставили более 16,4 тысячи раз. За последние сутки его услышали 83 человека Комментарий 2
25 сентября
 21:00   Национальную цель не достигнем. Счётная палата заявила о росте уровня бедности в России Комментарий 10
 20:14   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 17:37   Почему зебры были ненормативными. В администрации рассказали о ликвидации пешеходных переходов Комментарий 30
 15:52   10 взрослых и двое детей. В Магнитогорске в огне погибли 12 человек
 15:17   Рейтинг формировали независимые эксперты. ММК оказался среди лучших компаний в России по противодействию коррупции Комментарий 4
 14:52   «Каждый должен позаботиться о себе». Глава Магнитогорска и спикер МГСД попросили горожан носить маски Комментарий 22
 13:10   Специальная привилегия для магнитогорцев. Горожанам сделали выгодное предложение Комментарий 5
 9:51   Третий этап из четырёх. ММК выпустил в Урал 200 тысяч сазанов Комментарий 7
24 сентября
 21:50   Жаль, что играют с ЦСКА только два раза в год! «Металлург» безвольно уступил «Витязю» Комментарий 9
 21:00   Вместе с Трампом и Навальным. Путина выдвинули на Нобелевскую премию мира в 2021 году Комментарий 14
 18:46   Привлекательные предложения на покупку автомобилей ŠKODA в сентябре

Цивилизация приедет! Через месяц в Магнитогорске появятся современные трамваи

Магнитогорск. Уже в октябре по городу начнут курсировать новые современные трамвайные вагоны.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Об этом сегодня, 8 сентября, на аппаратном совещании рассказал руководитель МУП «Маггортранс» Александр Артемов. Также он сообщил актуальную информацию по работе пассажирского транспорта.

Так, с 30 августа по 5 сентября в трамваях пассажиропоток вырос более чем на 7%. В среднем за один день трамваи перевозили 66 тысяч человек, в выходные — более 39 тысяч человек. В автобусах пассажиропоток уменьшился на 16% — основное снижение произошло на садовых маршрутах.

Главной новостью стала поездка на Усть-Катавский вагоностроительный завод с целью проверки состояния готовности 15 новых трамвайных вагонов модели 71-623-02, которые вот-вот должны приехать в Магнитогорск. По графику первые вагоны начнут поступать с 16 октября. В октябре будет поставлено 7 вагонов, еще семь в ноябре и последний вагон прибудет в город к 1 декабря 2017 года.

Цивилизация приедет! Через месяц в Магнитогорске появятся современные трамваи

Глава города в свою очередь отметил, что продолжается «приведение в нормальное состояние» всех трамвайных переездов города, не соответствующих нормативам. В частности, Бердников подчеркнул, что необходимо завершить в срок работы на пересечении проспекта Карла Маркса и улицы Труда и подготовиться к ремонту следующего перекрестка.

«Пока позволяет погода, должны работать в этом направлении», - добавил градоначальник.

Отметим, в настоящее время основной подвижной состав Маггортранса составляют вагоны Усть-Катавского вагоностроительного завода КТМ-5М3, спроектированные еще в 1965 году и выпускавшиеся в советское время. Износ трамвайного парка в городе составляет порядка 70%.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (23)

#23 Юрец 20 октября 2017 03:13 |
Ну чё, месяц прошёл. Где трамвайки?
#22 Don Juan 14 сентября 2017 13:08 |
Надо не заменять, а дополнить старые вагоны новыми. Пусть будут и старые, и новые вагоны. Просто за счёт новых вагонов увеличить частоту движения трамваев. Маршрутки же надо вообще запретить, как это сделано в Алмате (Казахстан). Общественный транспорт там работает как часы, на маршрутах только новые большие автобусы, время ожидания своего маршрута максимум десять минут, а чаще всего быстрее приходит автобус.
#21 ne-veru 9 сентября 2017 12:24 |
Цитата: Союз-аполлон
Стоимость "проезда" поднимется?

нее
"эти новаторы" наверно придумают цену для "бизнес класса"
#20 Союз-аполлон 9 сентября 2017 11:46 |
Цитата: keks
Цитата: хер мэр
это пряники тебе раздают ,

Мне никто не раздает ничего, я работаю и живу в городе и вижу конкретные дела главы, вы тоже видите, но вы недовольный по жизни всеми и всем. Вас бывшие главы города тоже не устраивали….а в городе изменения не из-за выборов.

Стоимость "проезда" поднимется?
#19 keks 9 сентября 2017 09:59 |
Цитата: хер мэр
это пряники тебе раздают ,

Мне никто не раздает ничего, я работаю и живу в городе и вижу конкретные дела главы, вы тоже видите, но вы недовольный по жизни всеми и всем. Вас бывшие главы города тоже не устраивали….а в горде изменения не из-за выборов.
#18 Мёбиус 9 сентября 2017 08:09 |
А что, много людей ездят на трамвае? Вагоны пустые чаще всего. По логистике и расторопности трамвай проиграл маршруткам безоговорочно.
#17 ne-veru 9 сентября 2017 03:02 |
Цитата: Кот-обормот
Цитата: Единорос
надеюсь все заменят! и рельсы бы заменить по нормальному чтобы траиваи не болтало и онт могли быстро передвигаться!



И пути выделенные сделать, и преимущество трамваю, как это сделано во всех странах, чтобы он ходил чётко по расписанию. Но здесь это из области фантастики.

Какое ещё преимущество надо трамваю? Круговых почти не осталось, выезды из депо в не загруженных местах. Пдд однако.
#16 Кот-обормот 9 сентября 2017 02:18 |
Цитата: Единорос
надеюсь все заменят! и рельсы бы заменить по нормальному чтобы траиваи не болтало и онт могли быстро передвигаться!



И пути выделенные сделать, и преимущество трамваю, как это сделано во всех странах, чтобы он ходил чётко по расписанию. Но здесь это из области фантастики.
#15 Единорос 9 сентября 2017 01:32 |
я честно говоря не верил что когда-то дождёмся новых трамваев) надеюсь все заменят! и рельсы бы заменить по нормальному чтобы траиваи не болтало и онт могли быстро передвигаться!
#14 Единорос 9 сентября 2017 01:29 |
Цитата: Житель
А какой смысл от новых вагонов, если и старые устраивали?

кого устраивали? тебя? может выкупишь списанные вагоны?
#13 kemov.v.c 8 сентября 2017 22:22 |
Ну,когда то же должны были начаться перемены.Центр выделяет огромные деньги вот и началось,что то меняться к лучшему.Не знаю,конечно сколько это продержится,хотя не кто его не выбирал,но Я за такого Мэра,все проверяет сам лично,а показуха или нет мы узнаем позже.
#12 хер мэр 8 сентября 2017 20:10 |
Цитата: keks
При чем тут выборы????
Через 6 месяцев голубок ты пойдёшь голосовать за хорошую жизнь с новым мэром , это пряники тебе раздают , потом будешь палец сосать !!! И хвалить какой хороший глава, которого и народ то не выбирал !!!!
#11 Гость дед50111 8 сентября 2017 18:24 |
Пож опустите трамв линию на пл Победы скорость проезда прекрестка создает пробки