Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
14 апреля
Из Чехии с обменом. МГТУ договорился с зарубежным институтом об академической мобильности
Магнитогорск. Делегация из чешского института нанесла ответный визит в МГТУ.

Делегация Института технологий и бизнеса из чешского города Ческе-Будеёвице приехала с ответным визитом в Магнитогорский государственный технический университет имени Г. И. Носова. Вузы и дальше намерены продолжать научное и образовательное сотрудничество.
Совместная работа с одним из молодых и динамично развивающихся университетов Чехии ведется уже почти пять лет. За это время созданы научные работы, учебные пособия. Шесть профессоров и доцентов МГТУ в рамках программы Erasmus+ («Credit Mobility») прочли курс лекций в Чехии. Студенты приняли участие в программах академической мобильности. В последнее время программа финансирования Европейского Союза была приостановлена, поэтому руководство магнитогорского и чешского университетов обсудили способы снижения материальных затрат студентов на общежитие и питание. Также поговорили о дальнейшем финансировании научных исследований на базе грантов.
Для обеих сторон по-прежнему приоритетным остается реализация программ академической мобильности, усиление сотрудничества в области научных исследований, обмен публикациями, участие в конференциях. Ректор Института технологий и бизнеса Марек Вохоска отметил, что со знанием чешского языка студенты из Магнитки могут пройти бесплатное обучение в магистратуре чешского вуза.
Программа академической мобильности будет работать в области строительства, логистики, экономики и бизнеса, материаловедения. Для участия необходимо знание английского языка. Набор в группы уже ведется, а сама программа академической мобильности будет открыта в феврале 2018 года.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
После зимы в городе не осталось ни одной нормальной дороги, везде колея, даже на тех которые делали в прошлом году
Вчера, 13:45А для кого то это секрет)))? Сначала всю Страну загнали в долги!!! А сейчас говорят о каком то патриотизме!!! Вы на плакаты в городе посмотрите( Буквы еле видно) Зато цифры видно из далека.Вот народ от без исходности и вынужден подписывать Контракты.
13 апреляНе переживай, простым работягам от этого легче не станет
13 апреляОчень хорошая новость ! Кто сторожил, тот и тащил ! Вот с них и нужно начинать, а то простых работяг сокращать начинают, которые этим сторожам и зарабатывали на миллионные зарплаты (хотя им и миллионных зарплат мало - надо все больше и больше нахапать).
13 апреляМолодцы ребята!!!так держать!!1
13 апреляВидеозапись есть в зале заседаний и что там???
12 апреля*******, они заполонили всю планету...
12 апреляСдавайте в шиномонтажки за деньги, а они точно так же выкинут на помойку. Бредовая статья. Никто у власти не хочет думать что с этим делать, а платить должен как обычно народ, причём дважды, при покупке и потом при утилизации.
12 апреляА сумму то какую принесли,за отопление,за февраль-3.500р. с 2-х комн.хрущевки,всегда было мах-2.500р.а за март уже всего -2.200р.Как пошли жалобы они похоже тормознули?Проверяли нас на вшивость?Была жара до +20* и что не было +8*средней?Будут нас парить до мая точно..?
11 апреляРасскажите. Нам тупым Магнитогорчанам, как в Ленинском районе регулировать температуру в трубах. Если во многих домах даже нет общедомовых датчиков тепла в домах.!? А про датчики тепла в квартирах это фантастика. Пожалуйста не тупите про Ленинский район. Просто оставьте пост главы города. Это не Ваше. Они сейчас в куражах. Им Мишустин списал госдолги. А Россиянам которые не могут платить, передают коллекторам.
11 апреля