Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом14 сентября 2017

«Одним росчерком пера уволил всех инструкторов-методистов». Одер раскритиковал главу Магнитогорска

Магнитогорск. О ситуации, которая сложилась в городе металлургов, министр спорта рассказал интернет-газете «Znak.com».

20230 просмотров 41

Леонид Одер признался, что действительно с некоторых пор городское спортуправление возглавляет его зять Андрей Поляков. Впрочем, он заверил, что никакого участия в трудоустройстве родственника он не принимал.

«Около года назад в Магнитогорск пришел новый глава – Сергей Бердников, который через несколько месяцев после вступления в должность уволил начальника управления по спорту Диму Шохова. Замечательный парень был, много лет в спорте работал, три года возглавлял управление», - рассказал Одер.

По словам министра, при Шохове Магнитогорск занял первое место в смотре-конкурса по области. Но уволили его потому, что он не смог понять требований нового градоначальника. Более того, Одер заявил, что Шохов был уволен без его ведома.

«Я тогда позвонил Бердникову и спросил, почему Шохова уволили. Я ведь таких специалистов годами готовлю! Тот ответил, мол, катаюсь по экопарку, а там освещения нет, собаки бегают, начальник порядок не наводит. Сказал, что будет искать хорошего хозяйственника. Директор аквапарка, с которым они дружат, предложил Бердникову своего зама - Андрея Полякова. Мне эта идея сразу не понравилась, но я сказал, что парень грамотный, исполнительный, предложил решение принимать самостоятельно. В Магнитогорске прошел конкурс, он выбрал Полякова», - цитирует издание главу регионального минспорта.

Впрочем, по словам Одера, его зять, поработав четыре месяца, собрался уходить с должности начальника городского спортуправления, потому что «не может видеть то, что происходит».

«Глава города одним росчерком пера уволил всех инструкторов-методистов, которые работают в Магнитогорске по месту жительства, как сейчас «Спортивный город». Я создавал в 2000 году эту структуру, которая в 90-е годы рухнула. Магнитогорск был первым в стране, который пошел по этому пути. После нас так начали делать другие регионы, в том числе Челябинск. И вот прошло 17 лет, все в один момент рухнуло! Вот, о чем надо писать, а не о том, что трех директоров школ Челябинска уволили, притом, что все дети продолжили заниматься. В Магнитогорске 7 тыс. подростков, которые в ДЮСШ не ходили, а тусовались во дворе, и с ними были народные тренеры, не смогут больше заниматься. Очень не хочется, чтобы без ведома Министерства продолжалась такая кадровая политика. Кстати, в Магнитогорске это касается не только спорта», - заключил Одер.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка