Ваш регион

+5°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.78

EUR

100.37

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Новости / Перед фактом14 сентября 2017

Достанется и Магнитке. На Южном Урале появится 70 новых машин скорой помощи

Регион. Как сообщается, несколько новых автомобилей получит и Магнитогорск.

5541 просмотр 2

Часть новых машин скорой помощи закупят на средства, которые губернатор области Борис Дубровский дополнительно выделил на реализацию приоритетных социально-значимых программ. Речь идет о 50-ти автомобилях. Все они будут соответствовать новому ГОСТу, который утвержден в этом году: он предъявляет более строгие требования к безопасности и комфорту, но вместе с тем и удорожает автомобили.

40 новых машин скорой помощи класса В (на базе ГАЗ) будут работать в городах. Примерно половина - в Челябинске, несколько - в Магнитогорске. Еще около 10 автомобилей класса В (на базе УАЗ с полным приводом) планируется приобрести для сельских районов области.

Помимо этого, на средства федерального центра буду закуплены еще 15 машин скорой помощи. 8 «ГАЗелей», 7 «УАЗов» - все автомобили класса В. Еще пять машин закупят власти Челябинска.

Напомним, в 2016 году 34 автомобиля скорой медицинской помощи поступили в Челябинскую область за счет средств федерального регионального бюджетов. На начало 2017 года на балансе государственных и муниципальных учреждений здравоохранения Челябинской области находится 464 кареты скорой медицинской помощи.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка