Ваш регион

+5°

утром +5°

днем +16°

USD

84.34

EUR

95.87

Воскресенье

27 сентября

Лента новостей

август 2026
сентябрь 2026
октябрь 2026

27 сентября

26 сентября

25 сентября

Новости / Перед фактом12 октября 2017

10 преступлений на 3 миллиона. Магнитогорца, обманувшего нескольких горожан, ждет суд

Магнитогорск. Прокуратура Орджоникидзевского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 51-летнего мужчины.

6724 просмотра 1

Магнитогорца обвиняют в совершении сразу 10 преступлений. По версии следствия, в 2012-2015 годах он похитил у доверчивых горожан, предпринимателей и юрлиц более 3-х миллионов рублей.

Схема у находчивого горожанина была проста. Он представлялся риелтором и предлагал потерпевшим свои услуги. Он обещал оформить в аренду, а в последствии и в собственность недвижимость, которая принадлежала муниципалитету. За эту услугу он брал от 100 до 550 тыс. рублей. В итоге никаких услуг он не оказывал, а просто исчезал с деньгами.

В ходе следствия мужчина смог возместить только 50 тыс. рублей ущерба. На всю сумму, которую он похитил, потерпевшие заявили гражданские иски.

После утверждения обвинительного заключения дело передали в Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска для рассмотрения по существу. Магнитогорца обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных частями 2 и 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, в крупном размере). Максимальное наказание за совершение указанных преступлений – лишение свободы на срок до шести лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка