Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
27 сентября
26 сентября
25 сентября
Опыт Копейска пригодился. В Магнитке опробовали «Родительский дорожный патруль»
Магнитогорск. Сотрудники ГИБДД города внедряют новую форму работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

В районе МОУ СОШ № 40 и МОУ СОШ № 67, расположенных напротив друг друга, начал свою работу «Родительский дорожный патруль». Родители, небезразличные к проблеме безопасности дорожного движения, встречали детей вблизи нерегулируемых пешеходных переходов. Волонтеры надели светоотражающие жилеты и взяли под контроль сразу два пешеходных перехода, отмечающихся высокой проходимостью транспорта и пешеходов. Ежедневно здесь проходят проезжую часть более тысячи детей. Поддержали родителей и члены добровольной народной дружины «Автотранспортное управление» ПАО «ММК». Активисты переводили юных пешеходов через дорогу, раздавали листовки с требованиями, предъявляемыми к пешеходам, крепили на одежду и аксессуары детей светоотражающие элементы.
Инициатором создания родительского патруля стала Госавтоинспекция Магнитогорска. Идею поддержало местное управление образования и родительская общественность.
Этот опыт сотрудники ГИБДД переняли у своих коллег из Копейска, где родительские дорожные патрули успешно помогают предупреждать ДТП с участием детей. Основная задача родительских патрулей – помочь юным пешеходам преодолеть опасные участки дороги на пути в школу.
К акции присоединился Алексей Пурис, семиклассник школы № 40, который стал жертвой дорожной трагедии по вине водителя легкового автомобиля. В прошлом году Алексей, возвращаясь с занятий, переходил проезжую часть по пешеходному переходу. Водитель автомобиля не предоставил ему преимущество, совершил наезд на ребёнка. Алексей получил травмы.
С начала 2017 года в городе Магнитогорске в результате дорожно-транспортных происшествий ранения различной степени тяжести получили 46 несовершеннолетних, 30 из них пострадали будучи пешеходами. В 23 случаях виновниками происшествий становились водители. Если опыт работы «Родительского дорожного патруля» школ № 40 и 67 будет эффективным, то к подобным мерам прибегнут родители других школ, расположенных в непосредственной близости от проезжей части.

Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Какая безопасноссть, кого то придавило? Нет же, одно и тоже каждый раз, вырезвают всё под корень. варвары!
Вчера, 23:18Скажите, а на массовых до военного времени вов захоронений в городе тоже порядок навели??? 😏😏😏😏 а братская могила детей в новосеверном тоже в порядке ? Или слёт историков об этом не знает?
Вчера, 19:34Был трезвый, имел категорию А , а маршрутчик считал деньги и выехал на встречку на повороте в лоб.
Вчера, 18:44Да тысяч 100 плюс замоташек-родичей и кучу мелюзги
Вчера, 17:46Наверное мотоциклист был трезвый и имел категорию а
Вчера, 15:02Как хочется еще денег,готовы и при +15 включать. А тарифы все растут и растут. Это только китаезам и прочим "друзьям" можно газ-нефть за бесценок отдавать,а со своих три шкуры спустят.
Вчера, 13:14Вот где скоро рухнут старые высохшие тополя так это в проезде за налоговой на Сталеваров рядом с фазанкой ! Всем пофиг !
Вчера, 11:46Когда же новый мост будут строить или все ушло на СВО путина ????????
Вчера, 11:43Теперь придётся работать , а не кнопки жать !
Вчера, 11:40Только 1498 по челябинской области и всего 2 в Магнитогорске 😄😄😄😄😄😄
Вчера, 10:46