Ваш регион

+3°

утром +3°

днем +12°

USD

76.05

EUR

89.63

Понедельник

20 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом31 октября 2017

На Южный Урал прибыли 55 новых машин скорой помощи. 10 из них достанутся Магнитке

Магнитогорск. На приобретение автомобилей из областного бюджета было потрачено почти 110 миллионов рублей.

5067 просмотров 1

Как сообщает пресс-служба регионального Минздрава, из 55 машин – 42 единицы класса В (марки «Газель»); 10 единиц класса В (марки УАЗ); 3 единицы класса С (реанимобиль марки «Газель»). Все автомобили скорой помощи распределят среди 18 муниципалитетов Челябинской области, включая 7 моногородов.

23 автомобиля будут переданы Челябинску, 10 машин – Магнитогорску, по три автомобиля скорой медицинской помощи получат Копейск и Сатка. Еще по две машины отправят в Троицк и Чебаркуль. По одной получат Аша, Верхнеуральск, Верхний Уфалей, Еманжелинск, Катав-Ивановск, Кизил, Красноармейский район, Миасс, Нагайбакский район, Октябрьский район, Пласт.

В Минздраве отмечают, что автомобили скорой помощи полностью соответствуют новому Межгосударственному стандарту ГОСТ 33665-2015 «Автомобили скорой медицинской помощи. Технические требования и методы испытаний», вступившему в силу с 1 апреля 2017 года. Автомобили скорой помощи, помимо прочего, оснащены климат-контролем, более мощной системой кондиционирования воздуха, а также увеличено количество мест в салоне.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка