Ваш регион

+16°

вечером +5°

ночью +1°

USD

74.59

EUR

87.77

Вторник

21 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

21 апреля

Когда же нас осчастливят? Народные избранники снова спрашивали про трамваи

Магнитогорск. На ноябрьском заседании МГСД в очередной раз был поднят вопрос о покупке автобусов для перевозки детей, а также новых трамвайных вагонов.

6218 просмотров 1

«Я вас хочу успокоить: автобусы приобретены, они переданы «Маггортрансу» 1 ноября, автобусы все поставлены. Потребность перевозить ребятишек - это 439 человек, на сегодняшний день 380 ребятишек закрыто и на следующий год также планируется приобретение автобусов в количестве 9 штук», - сообщила вице-мэр города Александра Макарова.
Когда же нас осчастливят? Народные избранники снова спрашивали про трамваи

Также заместитель главы города по финансам и экономике Александра Макарова уточнила, что вместо 12,7 млн руб. на приобретение автобусов муниципалитет потратил всего 10 млн руб. Это стало возможным в результате того, что "аукцион прошел с экономией".

Когда же нас осчастливят? Народные избранники снова спрашивали про трамваи

Отметим, 7 новых автобусов для перевозки детей по линии управления образования уже были представлены главе города. А вот о судьбе трамваев, которые, к слову, предыдущий директор Маггортранса Александр Артемов обещал привезти в город уже к 1 декабря, Макарова ответить не смогла, передав слово начальнику управления транспорта Нафису Фаттахову.

Фаттахов объяснил: теперь дата отодвинулась аж на 1 мая, но пообещал, что первые 5 вагонов прибудут в город уже до конца декабря.

Когда же нас осчастливят? Народные избранники снова спрашивали про трамваи

К сожалению, по-прежнему остается нерешенным вопрос с приобретением автобусов для детских спортивных школ. Депутат Роман Козлов попросил, чтобы на сэкономленные средства муниципалитет приобрел хотя бы пару автобусов в следующем году. Однако Александра Макарова пояснила: из сэкономленных средств 1, 4 млн вернутся в областной бюджет и только 300 тысяч останутся в городе. Правда, озвученные суммы на приобретение автобусов были 12,7 и 10 млн рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка