Ваш регион

+3°

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

«Гастролёры» из Томска. Сибиряки не успели продать в Магнитке килограмм «синтетики»

Магнитогорск. Прокуратура Ленинского района города утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей Томска.

5504 просмотра

Как стало известно, двух сибиряков обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, пп. «а,б» ч.3 п.«г» ч. 4, ч.5 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в значительном, крупном и особо крупном размерах), сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По версии следствия, обвиняемые приехали в Магнитку из Томска, чтобы наладить в нашем городе свой наркобизнес, которым они занимались с января по март 2017 года. Всё это время они работали так называемыми «закладчиками». Они забирали из тайников крупные партии наркотических средств для дальнейшей упаковки и фасовки. После этого преступники размещали свертки в труднодоступных местах города, получая от неустановленных лиц вознаграждение за каждую «закладку», а также необходимые денежные средства для организации незаконного бизнеса.

Их задержали в марте 2017 года. В ходе обысков у них обнаружили более 1 килограмма синтетических наркотиков.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Правобережный суд Магнитогорска.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка