Ваш регион

ночью 0°

утром -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Перед фактом7 декабря 2017

Полмиллиона - в воздух! Грандиозное шоу готовят магнитогорцам 23 декабря

Магнитогорск. Светопиротехническое шоу, стоимостью без малого полмиллиона рублей, готовят для магнитогорцев городские власти.

14990 просмотров 4
Полмиллиона - в воздух! Грандиозное шоу готовят магнитогорцам 23 декабря

Напомним, начальник управления культуры Александр Логинов рассказал, что официально новогодняя кампания в Магнитогорске стартует 23 декабря. В этот день на площади Народных гуляний ожидается большой традиционный праздник «Новолетие», главным событием которого станет открытие главного городского ледового городка.

Все сюрпризы праздника пока держатся в секрете, но в Интернете уже доступна некоторая информация относительно составляющих предстоящих в этот день на площади Народных гуляний праздничных мероприятий. Так, согласно документации, размещенной Магнитогорским концертным объединением на сайте госзакупок, жители и гости города, пришедшие 23 декабря на площадь Народных гуляний, смогут увидеть грандиозное светопиротехническое шоу. В рамках шоу, намеченного на 20.00 часов 23 декабря, будут использоваться световые элементы - фонтаны, вертушки, надпись и статические фигуры (2018, елочки со звездой, голова собаки) и 61 (!) батарея салютов, а также множество одиночных салютов и электро-конфетти.

Общая стоимость организации и проведения предстоящего 23 декабря светопиротехнического шоу, согласно размещенной на сайте госзакупок заявке, составит 475 тысяч рублей.

Напомним, что ранее на указанном ресурсе была размещена информация, согласно которой главный ледовый городок Магнитогорска будет в себя включать центральный ледяной игровой комплекс с двухскатными горками, внешней и внутренней подсветкой, а также «ледяной световой фонтан» диаметром не менее 4 метров, световая композиция которого будет изготовлена из управляемых светодиодных модулей. При этом для главной ёлки города собираются предусмотреть пять световых режимов работы. Тогда же была обнародована заявленная стоимость подготовки ледового городка на площади Народных гуляний - 2,8 млн рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка