Расширенный поиск
Лента новостей
24 ноября
 20:49   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 17:50   «Ласточка», связавшая Челябинск и Магнитку, заполняется на 123 %. Но только по пятницам Комментарий 13
 17:23   Власти отвели ещё два места в городе под застройку детсадов. Они появятся в новых районах Комментарий 14
 15:47   От уровня безопасности зависит успех. Сотрудники меткомбината демонстрируют профессиональные навыки
 14:39   Трагедия на улице Жукова. Магнитогорец погиб, получив удар током Комментарий 1
 14:01   Проблемы в «южной» поликлинике решили. Депутатам МГСД рассказали о ситуации с COVID-19 в Магнитогорске Комментарий 19
 13:14   «Это своего рода наша Конституция». В Магнитогорске скорректировали Устав города Комментарий 5
 12:10   Пока это самый точный метод диагностики. На Южном Урале провели почти миллион тестов на ковид Комментарий 1
 11:42   Плох тот рабочий, который не мечтает стать гендиректором. Кадровики собрались на магнитогорский форум в онлайн-режиме Комментарий 6
 10:18   Госавтоинспекция ищет очевидцев ДТП. Записи видеорегистраторов тоже сгодятся Комментарий 3
 9:21   На Южном Урале составили рейтинг муниципалитетов по зарплате учителей. Магнитка выше всех Комментарий 11
 7:40   «Такой подход исключён среди союзников». В Германии отреагировали на угрозы санкций США из-за «Северного потока-2» Комментарий 5
23 ноября
 17:31   В Магнитогорске ищут очевидцев двух ДТП. В обоих пострадали пешеходы
 16:08   Почему доставка продуктов на дом через СберМаркет – это удобно?
 15:55   До Магнитогорска не доехал. Водитель рейсового автобуса оказался пьяным Комментарий 9
 15:27   «Это было нечто!» Грандиозный концерт прошёл в зале Концертного объединения
 14:10   Подделывала справки за вознаграждение. Фельдшер лаборатории наркодиспансера вернула 24 тысячи рублей
 13:16   Будет готов к сентябрю 2021 года. В Магнитогорске начали строить ещё один детский сад Комментарий 7
 12:32   «Помог» с покупкой жилья и машин. Житель Магнитогорска обманул горожан на 10 млн рублей Комментарий 2

«Кашляли и глаза жгло». В Магнитогорске эвакуировали школу из-за перцового баллончика

Магнитогорск. Как стало известно, ЧП произошло сегодня утром, 7 декабря, в школе №59.
Поделиться
Поделиться
Telegram

По словам нашего читателя, сегодня педагоги начали обзванивать родителей с просьбой забрать детей. По предварительной информации, причиной эвакуации стало вещество, распылённое в здании школы. Скорее всего, речь идет о перцовом баллончике, который принес в школу один из учеников.

«Когда я приехал, вся школа уже была на улице. Как я понял, перцовый баллончик взорвали или разбрызгали. Сын сказал, что все кашляли и сильно жгло глаза», - рассказал читатель.

В образовательном учреждении косвенно подтвердили эту информацию, но от комментариев пока воздержались.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (22)

#22 Гость настя 18 января 2018 17:00 |
а у нас сегодня брызгали баллончиком жестко было
#21 Будьте первым 8 декабря 2017 21:06 |
Цитата: Гость Папа
#19 Гость Мама Сегодня, 18:15 |
Говорят это спланированная акция
Комментариев: 0 цитировать    
#20 Гость Папа Сегодня, 18:50 |
Ага план крутой был
Комментариев: 0 цитировать  

На Урале 15 человек пострадали из-за распыления баллончика на школьной линейке
ЧП произошло в школе № 29 города Ревды Свердловской области. Сразу после линейки 13 учащихся почувствовали себя плохо. У них наблюдались тошнота, першение в горле и головокружение, а несколько человек потеряли сознание. Те же симптомы наблюдались у двух педагогов. Все пострадавшие были госпитализированы.
#20 Гость Папа 8 декабря 2017 18:50 |
Ага план крутой был
#19 Гость Мама 8 декабря 2017 18:15 |
Говорят это спланированная акция
#18 Гость 8 декабря 2017 17:09 |
Цитата: Гость Прохожий
Школьные охранники не то, что не могут обыскивать вещи, они права на это не имеют. Скорее всего родители хотели, как лучше для своего чада, беспокоясь за его сохранность, из-за ситуаций в городе - и выдали средство защиты. Только, видимо, не объяснили или не показали как оно работает. Результат на лицо, или на лица точнее. Все равно, ответственные - получат по шапке, это же просто "Детская шалость"...
"Детская шалость"... АХАХАХАХА!!!! Смех до боли в животе! Эти "Дети", как вы сказали - 9-ти и 11-тиклассники! Девятиклассник принёс баллончик, а одинадцатиклассник - распылил на стенке туалета!
При чём то же самое было в 50 школе в тоже самое время: после второго урока!
#17 Гость 8 декабря 2017 17:04 |
Цитата: Справеливо
Надо этих с позволения сказать детей вместе с родителями закрыть дома в квартире и взорвать там баллончик, пусть подышат. Может тогда они что то осознают . Детей воспитывать надо. А не только кормить и одевать .

Справедливо? Нет, не думаю, сам(а)-то попробуй подышать! И потом, если этот газ вдохнуть, то у тебя сразу начинает жечь горло и лёгкие: мне для этого хватило и одного вздоха!
#16 Гость 8 декабря 2017 17:01 |
Цитата: Гость
Я считаю, что вы не правы. Охранник в школе не может проверять сумки каждого из 1000 учеников. Если происходит нарушение школьных правил, драки, беготня и т.п. охранник сразу решает эту проблему. Он прекрасно справляется со своей работой. В случае с балончиком, он же не ходит каждый раз по туалетам и по подобным местам, соответственно он здесь вообще не причём. Это лично моя точка зрения. Хотите - соглашайтесь, хотите - нет.


Честно, вот для меня охранник - это человек который просто сидит на вахте или стоит у дверей, не пуская на улицу никого раньше 6 урока, т.е. раньше 14.00. По моему - это единственное что он делает. ИМХО
#15 Гость 8 декабря 2017 07:43 |
Цитата: Катя
Не волнуйтесь! Больше всего паниковать дети, поэтому если мы будем паниковать то их больше испугаем. Главное, чтоб такое не повторилось,а виновных наказали!!!

Это точно!
#14 Бедный ребенок 7 декабря 2017 23:11 |
Цитата: Это все фигня
Школьница из Челябинской области родила ребёнка и попыталась смыть его в унитаз.

Мать родившей в туалете ученицы угрожает ей расправой: "Тебя убью, урода посажу". Спасённого малыша, скорее всего, отправят в детский дом, так как ни она, ни родные отца не собираются его забирать. школьница пробовала различные способы, чтобы прервать нежелательную беременность — от народных до таблеток, однако ребёнок выжил. О том, что она была в положении, родители пары не знали. Девочка пухленькая, её беременность родные приняли за то, что она "просто поправилась". При этом мама школьницы, которая растила её одна, даже не подозревала, что у дочери настолько близкие отношения с парнем.
#13 Гость Сергей 7 декабря 2017 20:14 |
Цитата: Гость Нина
Говорят, одну девочку в больницу увезли):
Моему однакласснику стало подоходный:дошнит, голова болит,ноги ломит,кашляет . Говорят это сделали 11-ти классники

Все правильно я тоже был на ЧП Кашлял
#12 Гость Мама 7 декабря 2017 19:43 |
Почему молчат про 50, там даже скорая требовалась говорят
#11 Справеливо 7 декабря 2017 18:42 |
Надо этих с позволения сказать детей вместе с родителями закрыть дома в квартире и взорвать там баллончик, пусть подышат. Может тогда они что то осознают . Детей воспитывать надо. А не только кормить и одевать .
#10 гость 7 декабря 2017 18:31 |
В 50 школе сегодня тоже разбрызгали из балончика. Ребенок жаловался, говорит все кашляли и напугались.