Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом15 декабря 2017

«Реально по городу всё сделано». В мэрии обсудили уборку улиц от снега

Магнитогорск. На аппаратном совещании 15 декабря глава города Сергей Бердников обратил особое внимание на ход уборки дорог.

5872 просмотра 12
«Реально по городу всё сделано». В мэрии обсудили уборку улиц от снега

На этой неделе в Магнитогорск пришла настоящая зима: город засыпало снегом, в связи с чем уборка улиц шла в усиленном режиме. С 11 по 15 декабря в механизированной уборке было задействовано 140 единиц техники. Было вывезено 3960 кубометров снега.

Продолжалась работа с зелёными насаждениями: проводилась обрезка деревьев, валка сухостоя, вырезка поросли, сообщил директор МКУ «Магнитогорскинвестстрой» Юрий Мельников. Также всего за 4 дня было демонтировано 14 незаконных рекламных конструкции.

Глава города Сергей Бердников призвал обратить особое внимание не только на содержание центральных улиц, но и поселковых дорог. По словам градоначальника, в предыдущие годы с этим были проблемы.

«В этом году мы предприняли ряд мер, и сегодня поселки уже приведены в нормальное состояние. Мы продолжаем работать по отсыпке дорог или подушки дорожной там, где этого не было сделано, - подчеркнул Бердников. — Посёлки — это часть города, и содержать их также необходимо в нормальном состоянии. Еще раз смотрим за пешеходными дорожками, они должны быть очищены и посыпаны своевременно. У нас сегодня есть всё, чтобы это делалось. Хотя реально по городу всё сделано. Думаю, жители это видят. Но давайте обратим особое внимание на данный вопрос на протяжении всей зимы. Мы имеем всё для того, чтобы содержать город в примерном состоянии».

Также глава города отметил: коммунальные службы в эти дни справились с обилием осадков, а минус 20 С - «это не мороз для Урала»:

«Все коммунальные службы должны контролировать ситуацию, особенно в праздники и выходные дни, - добавил Сергей Бердников. - Люди празднуют, отдыхают, а мы работаем».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка