Ваш регион

+6°

вечером -2°

ночью -10°

USD

91.87

EUR

99.97

Суббота

16 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

Новости / Перед фактом19 декабря 2017

Не надо расслабляться! Губернатор предупредил, что в новогоднюю ночь будет лютый мороз

Регион. Ожидается, что в ночь с 31 декабря на 1 января температура опустится до -30 градусов.

14582 просмотра 9

Губернатор Борис Дубровский на сегодняшнем совещании с главами муниципалитетов отметил, что руководителям на местах необходимо хорошо подготовиться. Прогнозируемые морозы на Новый год могут спровоцировать чрезвычайные ситуации, сообщает УралПресс.

«Ожидается на Новый год минус 30 градусов, — предупредил глав Борис Дубровский. — Все экстренные службы и дежурные должны быть готовы. Специалисты в случае внештатных ситуаций должны выйти на работу и с 31 декабря на 1 января, и с 1 на 2 января и устранять все аварии. И мы в том числе должны быть готовы».

Глава региона поручил усилить контроль за ходом отопительного сезона, проверить наличие резервного топлива, уточнить схемы взаимодействия в случае возникновения ЧС. Также главам напомнили о наличии областного резерва. Это в том числе передвижные котельные и электростанции, комплектные трансформаторные подстанции, провода, электронасосы и многое другое.

Отметим, что по долгосрочному прогнозу в Новогоднюю ночь в Магнитогорске температура воздуха опустится до -27 градусов. При этом возможен небольшой снег.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка