Ваш регион

ночью +1°

утром +5°

USD

75

EUR

87.97

Четверг

23 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

22 апреля

Более тысячи биографий! Вышла в свет книга «Медики Магнитки»

Магнитогорск. Накануне нового года увидело свет уникальное издание — книга «Медики Магнитки: судьбы, события, факты».

7877 просмотров 8

В ней использованы рукописные материалы первых врачей Магнитки Александра Барышева, Прасковьи Загатиной, Виктора Кузьмина, информация из книги хирурга Рудольфа Гуна «Здравоохранение Магнитогорска 1930-2000 гг.» В книгу вошли воспоминания докторов, которые позволили узнать интересные и важные факты из жизни врачей разных лет.

На страницах книги более 1000 биографий медиков Магнитки как ныне работающих, так и тех, кто давно стал легендой магнитогорского здравоохранения. Привлекательность и достоверность  книге придали тысячи фотографий врачей, медсестер, а также редкие исторические снимки.

Книга «Медики Магнитки: судьбы, события, факты», изданная Домом печати Магнитогорска, замечательный подарок не только медицинскому сообществу, но и неравнодушным к истории Магнитки горожанам.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка