Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Виновна! В Магнитогорске суд присяжных вынес приговор женщине, убившей свою дочь

Магнитогорск. Преступление произошло почти два года назад - 23 февраля 2015 года.

11674 просмотра

Жестоко разделалась со своей 4-месячной дочерью жительница поселка Бреды Алена Чеченева (в девичестве - Лымарь). Женщина наносила удары по голове малютки руками и неустановленным тупым предметом. В итоге девочка скончалась от закрытой черепно-мозговой травмы.

В июле 2015 года суд уже признал ее виновной, но женщина обратилась в Конституционный суд РФ и потребовала, чтобы ее дело рассматривалось с участием присяжных заседателей.

Конституционный суд ее жалобу удовлетворил. Это обстоятельство послужило основанием для отмены первого приговора суда и возобновления расследования. Обвинительное заключение в итоге было утверждено вышестоящим прокурором, а дело направили в Челябинский областной суд для рассмотрения с участием присяжных.

Судьба матери-убийцы решалась сегодня, 25 января, Постоянной сессией Челябинского областного суда в г. Магнитогорске. В итоге коллегией присяжных заседателей был вынесен обвинительный вердикт в отношении женщины. На основании решения присяжных суд и вынесет свой приговор.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка