Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Одного отцепили. Два игрока «Металлурга» сыграют за Россию на Олимпиаде в Пхенчхане

Магнитогорск. На днях был озвучен окончательный состав сборной команды страны, которая отправится в Южную Корею.

8787 просмотров 4

Всего в списке оказались 25 имен. Причем, все они представляют всего три клуба КХЛ. Питерское СКА делегировало в сборную 15 игроков, московский ЦСКА - 8 хоккеистов, а магнитогорский «Металлург» - двоих. Наш город на Олимпиаде будут представлять капитан команды Сергей Мозякин и вратарь Василий Кошечкин. Еще один игрок «Магнитки» - вратарь Илья Самсонов - был включен в предварительный состав сборной, но в последний момент тренерский штаб не включил его в итоговый список. 

Также известны имена трех резервных игроков, которые будут тренироваться с командой на заключительных сборах. Это защитники Никита Трямкин («Автомобилист) и Егор Яковлев (СКА) и нападающий Владимир Ткачев («Ак Барс»).

Напомним, что ранее МОК не выдал приглашения на Олимпиаду сразу пяти российским игрокам. Среди них оказался и магнитогорский хоккеист Алексей Береглазов.

К слову, на Олимпиаде в Южной Корее выступят еще четверо игроков магнитогорской команды. За сборную Канады сыграют нападающий Войтек Вольски и защитник Крис Ли, за Чехию - форвард Ян Коварж, а за Финляндию - нападающий Оскар Осала.

Состав сборной России:

Вратари: Василий Кошечкин («Металлург» Магнитогорск), Илья Сорокин (ЦСКА), Игорь Шестеркин (СКА).

Защитники: Вячеслав Войнов, Владислав Гавриков, Артем Зуб, Андрей Зубарев, Динар Хафизуллин (все — СКА), Богдан Киселевич, Алексей Марченко, Никита Нестеров (все — ЦСКА).

Нападающие: Александр Барабанов, Никита Гусев, Павел Дацюк, Илья Каблуков, Сергей Калинин, Илья Ковальчук, Николай Прохоркин, Вадим Шипачев, Сергей Широков (все — СКА), Сергей Андронов, Михаил Григоренко, Кирилл Капризов, Иван Телегин (все — ЦСКА), Сергей Мозякин («Металлург» Магнитогорск).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка