Ваш регион

-4°

днем -4°

вечером -3°

USD

76.09

EUR

88.7

Воскресенье

7 декабря

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

7 декабря

6 декабря

Новости / Перед фактом5 февраля 2018

Только открылись и на тебе. Фирму «ДОЛГ» накажут за крематорий, который коптит небо

Магнитогорск. Магнитогорская природоохранная прокуратура выявила нарушения требований законодательства об охране атмосферного воздуха.

26289 просмотров 16

Как было установлено, ООО фирма «ДОЛГ» занимается эксплуатацией крематория на территории города. Официально он был открыт только в прошлом году. Правда, крематорий не прошел проверку природоохранной прокуратуры.

Как оказалось, у похоронщиков не было проекта нормативов предельно-допустимых выбросов и разрешения на выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух. По постановлению прокурора юрлицо привлекли к ответственности по ч. 1 ст. 8.21 КоАП РФ (нарушение правил охраны атмосферного воздуха). Теперь фирме грозит крупный штраф (до 250 тысяч рублей) или приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Кроме того, прокуратура обратилась в суд с заявлением о признании деятельности ООО фирма «ДОЛГ» незаконной и возложении на общество обязанности устранить нарушения закона в шестимесячный срок. Рассмотрение гражданского дела находится на контроле прокурора.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка