Расширенный поиск
Лента новостей
4 декабря
 17:48   В первую очередь прививку получат медики и учителя. На Южном Урале готовят списки на вакцинацию Комментарий 1
 13:48   У 15-летней пассажирки перелом челюсти. В Магнитогорске водитель устроил ДТП, решив проскочить на красный Комментарий 8
 12:51   Магнитогорского водителя будут судить за мелкую взятку. Он передал сотруднику ГИБДД 5 тысяч рублей Комментарий 4
 11:14   Обсудили цифровую трансформацию в металлургии. ММК поделился опытом на отраслевом IT-форуме
 10:29   «Кофеточка» попалась на продаже алкоголя. Теперь киоск около МГТУ демонтируют Комментарий 38
3 декабря
 21:30   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 17:53   В День Неизвестного солдата. Магнитогорцы почтили память павших воинов
 17:28   Городская статистика по COVID-19. Более 50 заболевших за сутки и две смерти
 17:04   Пострадали три женщины. В Магнитогорске ищут очевидцев двух ДТП
 16:00   Испытай удачу и получи милые фотки с питомцем. «Барселона» объявила предновогодний конкурс
 14:21   Т-образный перекрёсток вместо кругового. На пересечении улиц Зелёной и Экологической поставят светофор Комментарий 9
 13:18   Продала несуществующие пищевые добавки. Девушка из Магнитки обманула на 6 тысяч рублей жительницу Татарстана
 12:45   Задержать виновника не удалось. Буйный котик устроил погром в медцентре Магнитогорска Комментарий 4
 12:11   За «ковидных» пациентов. Хоть и с опозданием, но магнитогорские врачи получили стимулирующие выплаты Комментарий 4

Только открылись и на тебе. Фирму «ДОЛГ» накажут за крематорий, который коптит небо

Магнитогорск. Магнитогорская природоохранная прокуратура выявила нарушения требований законодательства об охране атмосферного воздуха.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Как было установлено, ООО фирма «ДОЛГ» занимается эксплуатацией крематория на территории города. Официально он был открыт только в прошлом году. Правда, крематорий не прошел проверку природоохранной прокуратуры.

Как оказалось, у похоронщиков не было проекта нормативов предельно-допустимых выбросов и разрешения на выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух. По постановлению прокурора юрлицо привлекли к ответственности по ч. 1 ст. 8.21 КоАП РФ (нарушение правил охраны атмосферного воздуха). Теперь фирме грозит крупный штраф (до 250 тысяч рублей) или приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Кроме того, прокуратура обратилась в суд с заявлением о признании деятельности ООО фирма «ДОЛГ» незаконной и возложении на общество обязанности устранить нарушения закона в шестимесячный срок. Рассмотрение гражданского дела находится на контроле прокурора.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (16)

#16 мастер 27 октября 2018 22:30 |
самый главный и вонючий крематорий это ммк
#15 как то так 10 февраля 2018 13:12 |
как хорошо что крематорий есть когда умру сожгут и нет проблем не нужно на похороны тратиться а если крематорий закроют прийдется в помещении природоохранной прокуратуры умирать чтоб бесплатно захоронили
#14 Дауж 8 февраля 2018 20:40 |
Готовятся к массовым репрессиям после выборов.
#13 Гость Галина 7 февраля 2018 11:47 |
Уже пару лет в городе появляется противный сладковатый запах ,который (якобы) похож на запах с птицефабрики( хотя птицефабрика в Магнитогорске существует уже несколько десятилетий,и никогда не воняло). Так вооооттт!!!!!откуда дровишки! Бухенвальд. Поэтому - не афишируют?
#12 Гость катерина 6 февраля 2018 21:01 |
все норм! крематорий работает в обычном режиме! все это провокации конкурентов типо КПРУ)))))
#11 Гость катерина 6 февраля 2018 20:57 |
а труба то не от крематория!
#10 Тесс 6 февраля 2018 09:26 |
Капец... Даже не знала, что в городе есть крематорий... А разве можно их строить в черте города??? что бы город дышал еще и продуктами горения трупов.....
#9 1 6 февраля 2018 08:29 |
Цитата: 1
ммк -вот где крематорий.

сколька ты заработала
#8 Валерий 6 февраля 2018 08:20 |
Эти проекты по выбросам в атмосферу охрененная афёра! Денег стоят больших, на выбросы никак не влияют!Затея осуществлена с целью развития недовольства в обществе перед выборами. Когда тебе озвучивают, на полном серьёзе, цель этого проекта возникает стойкое чувство, что собеседник не в себе и бредит.
#7 Кит 5 февраля 2018 21:58 |
ММКе большой частный крематорий... согласен...
#6 баушка 5 февраля 2018 16:03 |
=1]ммк -вот где крематорий.[/quote]СОГЛАСНА! осталось только мусор и прах "ДЕЛИТЬ"?
#5 смелые и бескорыстные прокуроры 5 февраля 2018 14:55 |
Цитата: 1
ммк -вот где крематорий.

До июля 2013 года 77,8% долей ООО «Долг» принадлежало АО «УК "Профит"», контролируемому Сергеем Рашниковым. Под брендом «Долг» работает несколько предприятий с весьма запутанными формами собственности. Например, возглавляет группу компаний Константин Билан. Он же является генеральным директором и соучредителем еще одного «Долга», зарегистрированного в Челябинске. При поддержке депутата Александра Галкина Долг пытается захватить рынок Челябинска. Челябинцы против вторжения магнитогорцев, сыты по горло. Это ответный ход.
#4 моямечта 5 февраля 2018 14:29 |
Блин, не дай бох, закроют, не в костре же меня сжигать???