Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Мамам – дом, пенсионному фонду – институт педагогики. Депутаты раздавали муниципальное имущество

Магнитогорск. На заседании городского Собрания депутатов 27 февраля определили судьбу ряда муниципальных помещений.

6695 просмотров 7

Доклады представил председатель комитета по управлению имуществом и земельными отношениями Валерий Трубников.

Во-первых, решением депутатов МГСД в безвозмездное пользование УМВД передадут аналитический комплекс хромато-масс-спектрометр на базе хроматографа «Agilent 7890» – данный прибор используется для проведения экспертизы наркотических веществ.

Также некоммерческой организации «Центр поддержки семьи, материнства и детства «Дом для мамы» передали в безвозмездное пользование помещение в доме № 19 на улице Галиуллина общей площадью 45,3 кв. м.

«Центр успешно функционирует в течение двух лет, оказывает помощь женщинам, попавшим в трудную ситуацию, многодетным семьям», – отметил спикер МГСД Александр Морозов.

Руководитель «Дома для мамы» Евгения Назарова лично поблагодарила депутатов за оказанную помощь, уточнив, что раньше помещение арендовалось на льготных условиях.

«Мы некоммерческая организация, мы действуем по зову своего сердца. Ваша поддержка была нам необходима. Сегодня я вижу многих депутатов, которые нам помогали и советом, и делом, и рекомендациями».

Стоимость аренды составляла 17 тысяч рублей в год, но эти деньги организация сможет потратить напрямую на помощь своим подопечным.

Продолжается работа по уточнению документов для передачи муниципального имущества в области здравоохранения в региональную собственность. В настоящее время к передаче готовы 16 учреждений здравоохранения из 17-ти. Проблема с документацией осталась только у городской больницы № 2 – там необходимо получить согласование на проведенную внутреннюю перепланировку поликлиники по адресу ул. Уральская, 48.

Также окончательно передали в федеральную собственность пенсионного фонда здание бывшего института психологии и педагогики на Вокзальной, 88. В ноябре прошлого года на заседании МГСД принималось решение о передаче этого помещения в безвозмездное пользование.

Обсудили депутаты и изменения в прогнозный план приватизации муниципального имущества в 2018 году. В частности, не удалось реализовать в 2017 году акции ОАО «ЖЭУ № 3». На аукцион вновь выставят пакет из 11916 обыкновенных акций общей стоимостью 11 млн 916 тысяч рублей (номинальная стоимость акции – 1000 рублей). По ним в 2017 году провели два аукциона и оба признали несостоявшимися.

Весь перечень имущества муниципалитета, выставляемого на торги, представлен по ссылке.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка