Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
13 июня
12 июня
11 июня
«Это будет зеленая зона!» Объявлены результаты голосования по выбору территории для благоустройства
Магнитогорск. Сегодня, 22 марта, подведены результаты работы счетной комиссии по итогам рейтингового голосования.

Напомним, что в прошедшее воскресенье, 18 марта, прошло рейтинговое голосование жителей города по выбору общественной территории для благоустройства в рамках программы «Комфортная городская среда».
Для выбора горожанам предлагались четыре заранее отобранные территории: парк Ветеранов, Экологический парк, сквер имени Б. Ручьева и территория Соцгорода. Одновременно было объявлено, что работы по благоустройству территории, получившей наибольшее количество голосов, начнутся, а, возможно, и закончатся уже в этом году.
Сегодня, 22 марта, были озвучены результаты подсчета голосов. Интересно, что в рейтинговом голосовании могли принять участие жители города старше 14 лет. Поэтому число проголосовавших за благоустройство той или иной общественной территории оказалось сопоставимым с количеством избирателей, пришедших в этот же день на участки в рамках выборов Президента РФ. Согласно озвученным данным, 157 702 бюллетеня получили организаторы рейтингового голосования. Напомним, что в выборах Президента РФ приняли участие почти 215 тысяч магнитогорцев.
Две из предложенных для рейтингового голосования территории привлекли большее внимание жителей города. Это парк (сквер) Ветеранов Магнитки и Экологический парк. Две другие территории, расположенные в Орджоникидзевском районе города - жилой квартал №1 (Соцгород) и сквер Бориса Ручьева - получили меньше голосов.
![]() |
![]() |
Как объявил председатель Горсобрания Александр Морозов, победителем рейтингового голосований стала территория Экологического парка. За неё проголосовали 56256 жителей нашего города. Сквер Ветеранов Магнитки получил 50828 голосов, сквер Бориса Ручьева – 30239 голосов и Соцгород – 20127 голосов. Напомним, что часть бюллетеней были признаны недействительными. Подробнее об этом мы рассказывали в одной из наших прошлых публикаций.
![]() |
![]() |
Напомним, что выбор горожан совпал с выбором самого Александра Морозова, отдавшего свой голос 18 марта именно за Экопарк. По словам председателя Горсобрания он часто прогуливается там со своей семьей.
Немаловажно и то, что жители самостоятельно выбрали территорию для благоустройства, и можно предположить, что они же будут теперь бережнее и внимательнее относиться к уголкам родного города.
![]() |
![]() |
![]() |
Вопрос относительно финансирования работ по благоустройству Экопарка решится в ближайшее время.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
МАЗУЛЬ: ……………мне хотелось бы пожелать землякам, несмотря на житейские сложности и частичное недоверие властям, собраться и сделать всё для выбора достойных и уважаемых и умеющих работать депутатов от нашей территории. ……………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Это просто «О….ЕТЬ», Чтобы это всё прочесть, Надо заседать в ГОСДУМЕ, В кресле спать, в буфете есть. ……………………………………………………………… Станислав Наумов Вчера, 14:10 Поэт, ты был в Госдуме? Спал и ел? Или просто галлюцинациями мучаешься? Если не слабо - приходи. Поспишь и поешь. Я сниму на телефон и размещу у себя на странице. ……………………………………………………….. КОММЕНТ: Дык наверно нам опять, Чтоб Наумова читать, Надо знать, что сколько стоит, Для него в буфете «БЛ….ДЬ». Может он накроет стол, Выложит в свой телефон, И покажет для народа, Сколько ест в буфете он.
Сегодня, 11:21И хватит ремонта до 2034 года в 34 опять будет разваливаться привет из будущего
Сегодня, 10:57А нахрена поднимать зарплату тем, кто готов за жрачку пахать
Вчера, 17:49Какой грозный дядя, да срать все хотели на эти проверки. Для нынешней России это норма
Вчера, 17:47Забери себе этого хозяина
Вчера, 17:44Поэт, ты был в Госдуме? Спал и ел? Или просто галлюцинациями мучаешься? Если не слабо - приходи. Поспишь и поешь. Я сниму на телефон и размещу у себя на странице.
Вчера, 14:10Да какая мелочь: вместо 75 млн. предложить 100!!! Это ж не зарплату работягам ММК поднять.
Вчера, 13:35Известный земляк отреагировал на громкое интервью магнитогорского депутата Наумова Владимир Мазуль в начале девяностых возглавлял магнитогорский горсовет, после чего дважды избирался в Законодательное собрание Челябинской области, где представлял родной город. ……………………………………………………………………………………… Владимир Всеволодович не смог пройти мимо недавнего интервью депутата Госдумы Станислава Наумова, которое появилось на сайте Магнитогорского информационного агентства «Верстов.Инфо». Своими мыслями он поделился в письме, которое мы публикуем без купюр. …………………………………………………………………………………… МАЗУЛЬ: ……………мне хотелось бы пожелать землякам, несмотря на житейские сложности и частичное недоверие властям, собраться и сделать всё для выбора достойных и уважаемых и умеющих работать депутатов от нашей территории. ……………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Это просто «О….ЕТЬ», Чтобы это всё прочесть, Надо заседать в ГОСДУМЕ, В кресле спать, в буфете есть.
Вчера, 10:59Слабая позиция главы, когда нечего ответить по существу) По его логике и на работу можно регулярно как минимум 2 раза в неделю опаздывать. Потому что мы все люди.
Вчера, 00:29летом пешком ходить полезнее!
Вчера, 00:25
