Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

«Это будет зеленая зона!» Объявлены результаты голосования по выбору территории для благоустройства

Магнитогорск. Сегодня, 22 марта, подведены результаты работы счетной комиссии по итогам рейтингового голосования.

12675 просмотров 48

Напомним, что в прошедшее воскресенье, 18 марта, прошло рейтинговое голосование жителей города по выбору общественной территории для благоустройства в рамках программы «Комфортная городская среда».

Для выбора горожанам предлагались четыре заранее отобранные территории: парк Ветеранов, Экологический парк, сквер имени Б. Ручьева и территория Соцгорода. Одновременно было объявлено, что работы по благоустройству территории, получившей наибольшее количество голосов, начнутся, а, возможно, и закончатся уже в этом году.

Сегодня, 22 марта, были озвучены результаты подсчета голосов. Интересно, что в рейтинговом голосовании могли принять участие жители города старше 14 лет. Поэтому число проголосовавших за благоустройство той или иной общественной территории оказалось сопоставимым с количеством избирателей, пришедших в этот же день на участки в рамках выборов Президента РФ. Согласно озвученным данным, 157 702 бюллетеня получили организаторы рейтингового голосования. Напомним, что в выборах Президента РФ приняли участие почти 215 тысяч магнитогорцев.

Две из предложенных для рейтингового голосования территории привлекли большее внимание жителей города. Это парк (сквер) Ветеранов Магнитки и Экологический парк. Две другие территории, расположенные в Орджоникидзевском районе города - жилой квартал №1 (Соцгород) и сквер Бориса Ручьева - получили меньше голосов.

«Это будет зеленая зона!» Объявлены результаты голосования по выбору территории для благоустройства
«Это будет зеленая зона!» Объявлены результаты голосования по выбору территории для благоустройства

Как объявил председатель Горсобрания Александр Морозов, победителем рейтингового голосований стала территория Экологического парка. За неё проголосовали 56256 жителей нашего города. Сквер Ветеранов Магнитки получил 50828 голосов, сквер Бориса Ручьева – 30239 голосов и Соцгород – 20127 голосов. Напомним, что часть бюллетеней были признаны недействительными. Подробнее об этом мы рассказывали в одной из наших прошлых публикаций.

«Я оцениваю, что значительно изменится внешний облик Экологического парка, и его наполнение. Он будет более функционален, более красив и более удобен для жителей города. Там будут и спортивные объекты, и объекты для простого, прогулочного отдыха горожан. Это будет зеленая зона с узкими тропинками и местами для занятий физкультурой», - прокомментировал предстоящие работы Александр Морозов.
«Это будет зеленая зона!» Объявлены результаты голосования по выбору территории для благоустройства
«Это будет зеленая зона!» Объявлены результаты голосования по выбору территории для благоустройства

Напомним, что выбор горожан совпал с выбором самого Александра Морозова, отдавшего свой голос 18 марта именно за Экопарк. По словам председателя Горсобрания он часто прогуливается там со своей семьей.

Немаловажно и то, что жители самостоятельно выбрали территорию для благоустройства, и можно предположить, что они же будут теперь бережнее и внимательнее относиться к уголкам родного города.

«Это будет зеленая зона!» Объявлены результаты голосования по выбору территории для благоустройства «Это будет зеленая зона!» Объявлены результаты голосования по выбору территории для благоустройства «Это будет зеленая зона!» Объявлены результаты голосования по выбору территории для благоустройства

Вопрос относительно финансирования работ по благоустройству Экопарка решится в ближайшее время.

«Лимиты уже определены. На основании имеющегося дизайн-проекта в короткие сроки будет рассчитана сметная стоимость работ», - сообщил начальник управления по капитальному строительству и благоустройству Александр Печкарев.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка