Ваш регион

ночью +11°

утром +13°

USD

77.06

EUR

87.4

Воскресенье

28 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

27 июня

26 июня

Селфи на память. Магнитогорские взрывники снесли в Екатеринбурге телебашню

Екатеринбург. В Екатеринбурге снесли самый известный городской долгострой.

12485 просмотров 17

Как сообщает Ura.ru, за взрывом на месте наблюдали сотни людей, в интернете прямую трансляцию смотрели тысячи. Саму территорию оцепили полицией.

В 9:10 прозвучала третья сирена, и через четыре минуты произошел взрыв. Клубы пыли, несколько секунд и башни больше нет.

С вечера 23 марта жильцы ближайшего дома увезли свои машины. Сегодня утром самих жильцов эвакуировали. Вернуться в квартиры они смогут сегодня после 12 часов дня.

Ранее генеральный директор АО «Р.В.С» из Магнитогорска Юрий Овчаров подробно рассказал Ura.ru о сносе башни. Сначала должны были сработать заряды, закрепленные на высоте 70 метров, что позволяло обрушить верхнюю часть объекта. Спустя 30 секунд взрываются заряды на 10-метровой отметке. После этого телебашня сложится и рухнет. Место падения взрывники заблаговременно смягчили насыпью, создающей эффект земляной подушки.

Отметим, что многие делали прощальные селфи с городским символом.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», видео: Ваня Иванов/YouTube

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка