Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
24 октября
23 октября
ММК открывает площадку для экскурсий. Первую уже провели для турфирм и отельеров
Магнитогорск. Магнитогорский металлургический комбинат готов открыть промплощадку для экскурсий.

Идея «открыть двери» комбината для промышленных туристов уже давно, что называется, витала в воздухе. Дополнительный импульс к ее реализации придала актуализированная стратегия развития внутреннего и въездного туризма в России.
Программа, разрабатываемая федеральным агентством по туризму с 2019 по 2025 годы, предполагает деление страны на туристические кластеры по направлениям. И Магнитогорску в этом плане повезло. Он находится на границе промышленной Челябинской области и горно-лесной Башкирии, город может принимать участие сразу в двух направлениях туризма – промышленного и спортивно-оздоровительного. Эту возможность дают здравницы ММК.
Напомним, в Башкирии горнолыжные центры комбината «Металлург-Магнитогорск» и «Абзаково» вошли в башкирский кластер. И теперь они совместно развиваются с белорецкой горнолыжкой «Мраткино».
Магнитогорск вошел в кластер промышленного туризма. Тут и славная история металлургического комбината, олицетворяющая целую эпоху в летописи Советского Союза, и технически поражающее настоящее, и внушающее уверенность будущее.
Представитель комбината в координационном совете по развитию туризма Башкортостана, старший менеджер ООО «Абзаково» Владислав Новиков рассказал, что для каждого предприятия, промышленного кластера развитие туризма сегодня стало неким трендом. И сегодня задача загрузки «Абзаково» и «Юбилейного» в течение 2018 года решилась. Если зимой ее обеспечивают горнолыжные центры, летом же в «Абзаково» количество отдыхающих сокращается максимум на 10%. А вот «Юбилейном», благодаря озеру, даже увеличивается. Одной из популярных дополнительных услуг среди туристов становятся экскурсии: городище древних металлургов Аркаим, природный заповедник Шульган-Таш, Иремель. Не проходит дня, чтобы какой-нибудь турист не спросил, как побывать на комбинате, панораму которого до этого времени можно было увидеть лишь на обзорной экскурсии по городу и на макетах в музее предприятия.
Поэтому решили проработать маршруты по промышленной площадке. Учли и безопасность посетителей, и информационную насыщенность, и зрелищность экскурсионной программы.
На днях состоялась первая экскурсия. Это был так называемый промотур для представителей туристических агентств и отельеров Челябинской области и Башкортостана.
Первым промышленным пунктом экскурсии стала обновленная доменная печь № 6. После разливки чугуна гостей провели в диспетчерскую – светлую, оснащенную компьютерами и экранами. Там отражался процесс со всех возможных ракурсов и в различных параметрах. Следующий объект – комплекс стана «2000» холодной прокатки в ЛПЦ-11. Это уже совсем другой ММК: высокотехнологичный, чистый и тихий – гости даже не сразу заметили, что производственный процесс идет полным ходом.
Гости сошлись на том, что спрос на экскурсии по ММК будет очень высоким. Руководитель информационного центра КЦПК «Персонал» Мария Пушкарская отметила, что сейчас в деталях прорабатываются маршруты экскурсий, так что скоро комбинат сможет начать принимать экскурсионные группы для всех желающих поближе познакомиться с металлургическим производством.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Возрастная сиксистка пишет статьи про автоледи . Она никогда мужчину автоджентельменом не назовет .
Вчера, 18:43Когда этих куриц перестанут называть автоледи? Мужчина теперь автоджентльмен что-ли?
Вчера, 18:23Ну вот опять, не проверив отдал деньги...........
Вчера, 17:14Я в кубе передаю, там все работает
Вчера, 15:42за жкх добавили до 20%.и в прошлом году на столько же,а пенсию всего на 7.5%-это как.Хотя по закону должны и ЖКХ на столько не больше,считать разучились что ли?
Вчера, 14:35этот тип грубиян и хам, надо было дать ему хорошенько. Зачем так играть, в чём смысл , шайбы не было у Силантьева!Дебил, точно
Вчера, 12:06Ну ПАНИН,ну подленький лгун-"Все хорошо у него"...он частенько грязненько играет...зря что наши ребята его за Силантьева тогда "не научили",что так делать не стоит!!!
Вчера, 08:03Цена уже выросла
Вчера, 08:00Респект Бердникову!!!Я за третий срок!!!
Вчера, 07:56Прежде чем выгонять.нужно иметь,хотя бы на примете,другого тренера,например свободного сейчас И.Воробьева.А то начали менять,то одного неделю-В. то другого-Т.и результат на лицо -ДОМА ПОРАЖЕНИЕ,при недавней победе над ними же, с разгромным счетом.Считаю такое решение по отставке Разина не верным,и это мягко сказано!!!Ждем,с теперь РЕЗУЛЬТАТ всего этого форс мажора!!!
Вчера, 07:40