Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Интересная задумка. Магнитогорск и Челябинск планируют связать «Ласточками»

Магнитогорск. Завод «Уральские локомотивы» вскоре выпустит электропоезда, которые смогут курсировать на маршрутах до 700 км.

14073 просмотра 14

Мультисистемные электропоезда для сообщения на расстояние до 350 км завод выпустит уже в текущем году, а в 2019-м появятся «Ласточки», которые будут работать на маршрутах до 700 км. Об этом заявил заместитель генерального директора завода «Уральские локомотивы» по технической политике Виталий Брексон. По его словам, с каждым годом повышается мобильность населения. Именно поэтому для «Ласточек» внутрирегиональные перевозки становятся перспективными. Речь идет о маршрутах от 200 до 1500 км, на которых большой пассажиропоток.

В настоящее время рассматриваются несколько вариантов по организации новых маршрутов. По одной из задумок новые «Ласточки» должны связать два самых крупных города Южного Урала - Челябинск и Магнитогорск. Также рассматриваются направления Челябинск - Уфа, Екатеринбург - Пермь, Екатеринбург - Курган и Екатеринбург - Тюмень.

Отметим, В 2017 году ОАО «Российские железные дороги», а также АО «Группа Синара» и Siemens AG (компании совместно владеют ООО «Уральские локомотивы») подписали соглашение о намерениях по созданию модификации «Ласточек» для эксплуатации на маршрутах пассажирских перевозок АО «Федеральная пассажирская компания».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка