Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

В одной из школ Нагайбакского района госпитализировали 11 школьников. Двое из них потеряли сознание

Нагайбак. ЧП произошло в поселке Арсинский еще на прошлой неделе - в пятницу, 6 апреля.

12388 просмотров 6

Как сообщается, с жалобами на ухудшение самочувствия были госпитализированы 11 школьников в возрасте от 7 до 15 лет.

«В настоящее время девять детей из лечебного учреждения выписаны, четверо находятся в лечебном учреждении с подозрением на простудные заболевания», — говорится в сообщении.

По данному факту уже возбуждено уголовное дело по статье «халатность». Следователи теперь будут проверять соблюдались ли в школе поселка Арсинский санитарно-эпидемиологические требования.

Как прокомментировал агентству «Интерфакс» прокурор Нагайбакского района Борис Васильев, дети почувствовали себя плохо на утренней линейке.

«Двое ребят потеряли сознание, в течение дня на ухудшение самочувствия пожаловалось еще несколько школьников. Всего в пятницу с признаками отравления было госпитализировано 11 человек в возрасте от 7 до 16 лет», - отметил прокурор.

Уже известно, что результаты анализа проб воздуха, которые взяли в школе, ничего не показали. 11 апреля уже будут готовы результаты исследования проб воды, рассказал РИА Новости министр общественной безопасности региона Евгений Савченко. По его данным, помимо 11 детей на ухудшение самочувствия пожаловались два педагога. На сегодняшний день почти всех госпитализированных в пятницу отправили на амбулаторное лечение.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка