Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Обострение? На Жукова неизвестные подожгли два мусорных евроконтейнера

Магнитогорск. ЧП произошло на днях. Пострадали два евроконтейнера, установленных на площадке для сбора мусора на улице Жукова.

6210 просмотров 15

Как рассказал заместитель директора ООО «Центр коммунального сервиса» Владимир Ткачук, судя по всему, речь идет о целенаправленном поджоге. В результате возгорания были повреждены два контейнера. Один из них в итоге удалось восстановить, а вот второй представители регоператора уже заменили. Это первый случай поджога новых контейнеров. До этого неизвестные только скручивали с них колёсики.

«Сложно сказать, чем руководствовались неизвестные. Может обострение какое весеннее. Ведь получается, что люди жгут своё же имущество», - прокомментировал Владимир Ткачук.

Напомним, мусорный регоператор сделал выбор в пользу пластиковых контейнеров для сбора мусора сразу по нескольким причинам. Еще зимой директор ЦКС Алексей Бубунов заявил, что отказ от металлических баков был продиктован тем, что их могут элементарно украсть и сдать в металлолом.

Прошедшая зима показала, что пластиковые контейнеры хорошо выдерживают низкие температуры. Правда, еще в конце прошлого года представители ЦКС отмечали, что единственный риск, который существует, это умышленная порча пластиковых контейнеров. В первую очередь, это касается поджогов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка