Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
18 сентября
Сбер оплатит мобильную связь своим зарплатным клиентам
15:40Реклама
- Информация
- ПАО Сбербанк
- ИНН
- 7707083893
- ID обявления:
- 2VfnxwBW4Z
Ему нет аналогов в мире. В МГТУ начнут строить уникальный стан
Магнитогорск. Вчера, 5 июня, в опорном университете МГТУ имени Г. И. Носова состоялось открытие международной лаборатории «Механика градиентных наноматериалов».

Новая лаборатория поможет ведущим ученым России и зарубежья разрабатывать научные производственные технологии и опытно-экспериментальное оборудование для создания новых прочных и пластичных материалов. Они будут использоваться для конструкций в авиационной, военной и других промышленных отраслях.
К слову, университет Магнитогорска давно славится школой асимметричной прокатки, которая является одной из лучших в мире. Так, в 2017 году научный коллектив МГТУ под руководством доктора технических наук Александра Песина победил в конкурсе на получение грантов Правительства Российской Федерации.
Владислав Шпайхер, представитель компании «Инконсалт К», которая с 2010 года является дирекцией программы мегагранта и осуществляет организационно-техническую и информационно-аналитическую поддержку, перечислил основные задачи мегагранта. Среди них - привлечение ведущих мировых ученых в российские вузы и научные организации, создание практики руководства мировых лабораторий и способность конкурировать на международном уровне. Также одной из задач стала подготовка высококвалифицированных научных кадров нового поколения.
В рамках мегагранта в МГТУ им. Г. И. Носова создается современная лаборатория, включающая в себя новый прокатный стан ассиметричной холодной прокатки, которому нет аналогов в мире. К его созданию привлечены ученые трех научных школ из Москвы, Уфы и Магнитогорска. Ведущим ученым в лабораторию приглашен доктор физико-математических наук, главный научный сотрудник института проблем сверхпластичности металлов РАН Александр Жиляев. Непосредственное строительство стана начнется в 2019 году.
Заметим, что презентация лаборатории состоялась в рамках масштабной Международной молодежной научно-практической конференции «Magnitogorsk Rolling Practice 2018», которая третий год подряд объединяет на площадке магнитогорского университета молодых ученых, студентов со всей России и зарубежья. К ним примкнули и ведущие ученые Англии, Испании, Италии, Индии, которые посетили университет для обсуждения перспектив сотрудничества с российскими учеными в рамках новой лаборатории. Более того, оценив опыт магнитогорского вуза в реализации международных программ обмена, ученые выразили желание также организовать программы студенческого обмена.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
С такими-так и надо!
Сегодня, 16:30С такими-так и надо!
Сегодня, 16:30В Старые Добрые Времена,этот парнишка лежал бы,закованный в браслеты,лицом в асфальт.А после,в отделе,получил добротную порцию воспитательной работы!
Сегодня, 16:27Как достали эти старцы за рулём!Как и любители езды на велосипеде по оживлённым дорогам в пиковые часы.
Сегодня, 16:20ПВЭС ?
Сегодня, 14:42лучше рот свой поганый не открывать
Сегодня, 11:13Ну так в чём же дело - иди и получай (или роди) У вас на украине и такого нет.
Сегодня, 09:33В каком месте там прекрасно? Если что, то я указал не перекресток, а участок от к Маркса до Ленина где рельсы конкретно выше асфальта. Да переезд хорошо сделали и на березках тоже, но это пока новое. В следующем году будет как и везде. Вас наверно надо по городу возить и носом тыкать как у нас всё прекрасно
Сегодня, 09:26Чёт Zнаёмники в пять раз больше получают !!!!
Сегодня, 07:37Ну зачем же вы позволяете чтобы вам в уши что то там делали? Не подставляйте, они для других целей предназначены. Как раз на этом участке всё прекрасно сделано. Возможно где то у вас в другом городе (или даже стране) все так и происходит. Научитесь вежливо и цивилизованно излагать свои мысли, без агрессии и словестной эквилибристики (если, конечно, вы на это способны).
Сегодня, 04:07