Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
21 августа
Лето, до встречи! Как в Грин Парке прошёл семейный праздник «Прощай, лето»
11:00Реклама
- Информация
- ООО «Стройпрогресс»
- ИНН
- 7456026960
- ID обявления:
- 2VfnxwGADJb
20 августа
Сергей Бобунец – основатель и лидер группы «Смысловые Галлюцинации» выступит на Т-Банк MMK Wild Fest 2026
18:00 1Реклама
- Информация
- ООО «САНАТОРИЙ «ЮБИЛЕЙНЫЙ»
- ИНН
- 0201007687
- ID обявления:
- 2Vfnxy3sz91
«Территория театра». В «Уральских зорях» прошел областной фестиваль
На базе детского оздоровительного центра «Уральские зори» (входит в состав Детского оздоровительно-образовательного комплекса ПАО «ММК») в рамках профильной художественной смены «Детский ХИТ» прошел областной театральный фестиваль-лаборатория «Территория театра».

Фестиваль прошел при поддержке ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» и администрации города Магнитогорска. На открытии детского фестиваля его участников приветствовала Ирина Скалунова, директор областного центра дополнительного образования детей. Фестиваль открылся показом визиток и напутственными словами организаторов Анны Вохмяниной и Олега Закирова. Ребята, отдыхающие в лагере из Магнитогорска, Коркино, Нагайбакского и Кизильского районов, прошли обучение на практических мастер-классах. Например, Олеся Кузьминых, преподаватель эстрадного вокала из Челябинска, провела с ребятами упражнения на артикуляцию и дыхание. Веселым этапом мастер-класса стало проговаривание скороговорок. В ходе занятия юные артисты разучивали песни из спектакля.
Особый интерес у ребят вызвал мастер-класс по конструированию масок из поролона. За 2,5 часа они под руководством Елены Шалыгиной, педагога из Челябинского центра образования успели по специальным выкройкам изготовить маски всех персонажей будущего спектакля - белочек, зайчиков, сорок, волков, лягушек.
Насыщенная программа фестиваля включала и обучение, и, конечно же, отдых. Уютные беседки для репетиций и индивидуальных консультаций. Спортивные и игровые площадки для самых маленьких артистов. Новое футбольное поле с искусственным покрытием для ребят постарше. Тематические экспозиции по сценографии и театральным маскам. Интерактивная выставка «Театральные образы», в которой каждый участник мог на себя примерить образ роковой красавицы или важного господина.
Все дни фестиваля ребята готовились к общему итоговому спектаклю по пьесе Михаила Бартенева «Я считаю до пяти», премьера которого состоялась в заключительный день областного театрального фестиваля. Режиссером-постановщиком выступила Лариса Звездина, актриса магнитогорского драматического театра. Она с помощью творческого десанта из Челябинска в лице Анны Вохмяниной и Татьяны Мачульской на сцене досугового центра «Калейдоскоп» смогла объединить на одной сцене разные творческие коллективы. Эпизоды играли ребята из творческих студий Магнитогорска и Челябинской области. В Прологе и в заключительной песне одновременно участвовало более 100 юных артистов.
Подводя итоги фестиваля, соорганизаторы отметили прекрасные технические условия площадки, поблагодарили за чуткое отношение к каждому участнику фестиваля и пожелали руководству детского центра «воплощения замыслов, хорошей погоды, креативных вожатых, внимательных педагогов и творчества во всем». Год театра в детском центре «Уральские зори» продолжается. Впереди еще много интересного.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Старая мразота...
Сегодня, 09:0414. Направляя документы, указанные в пункте 13 настоящего Положения организатору, участник Конкурса добровольно и безвозмездно передает организатору в полном объеме исключительное право на логотип (отчуждает право). Э, нет, господа....На дворе капитализм.
Сегодня, 04:12И везде пацаны с бородой, опасная тенденция,,,,,,,,,,,,
Вчера, 21:44Какую только хрень не выдумают, трейл и прочую лабудень, а билет за 3000р. так это вааще! Юбилейный вообще охренел!.......
Вчера, 21:38Сначала была эпопея-уничтожали остановки,чтоб машин могло больше проезжать. Теперь поднимают..как Собянин с плиткой(а народ должен за сомнительные идеи платить)
Вчера, 17:36Вот только щебень пусть не забудут заасфальтировать, который появился между путями и платформой, иначе все будет по дорогам разбросано.
Вчера, 12:32Дожили ! До 2014 г такого не было в мыслях !
19 августаА где же ПВО ? На Валдае ?
19 августаэто да, всё хорошо, но футбол то в загоне. А он всегда был нужен жителям, но не комбинату и не власти. Жаль! Народ ходил, болел, но обычно победы не приносили результата, ведь надо и вкладываться! Но- увы.
19 августаДа это все круто, вот только жаль, что не заметна поддержка ММК в развитии футбола в городе. Сейчас очень много детей увлекаются этим видом спорта. Поддержка ММК могла бы помочь создать настоящую футбольную команду, пусть даже не уровня премьер лиги, но хоть б первая лига.
19 августа