Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

На городских курантах исправили ошибку. Её никто не замечал со дня открытия часов

Магнитогорск. Как оказалось, ошибке, которую обнаружили на одном из циферблатов, без малого 40 лет.

12627 просмотров 10

После вчерашней новости о том, что на часах перепутаны римские цифры (вместо четвёрки (IV) была цифра шесть (VI) сотрудники ДСУ оперативно исправили ошибку, поднявшись к циферблату с помощью автолестницы.
На городских курантах исправили ошибку. Её никто не замечал со дня открытия часов

Как оказалось, перепутанные римские цифры на магнитогорских курантах никто не замечал со дня открытия часов в 1979 году. То есть, ошибке этой без малого 40 лет. Это подтвердил и директор МБУ «ДСУ г. Магнитогорска» Дмитрий Гаврилов.

– Вчера в соцсетях появилась фотография с циферблатом главных городских часов со стороны администрации, где вместо римской цифры 4 была цифра 6, – рассказал Гаврилов. – К нашему стыду мы этого не видели. Но как только информация появилась, то наши сотрудники совместно с МП «Горэлектросеть», которые предоставили нам вышку, в течение часа все устранили. Сейчас цифры в том состоянии, в котором должны находиться. Неправильный циферблат простоял все 39 лет с момента открытия курантов в 1979 году. Почему долго не замечали? Циферблат никогда не ремонтировался. Ремонтировался только сам механизм, который приводит в движение стрелки. А это было шесть лет назад.

На городских курантах исправили ошибку. Её никто не замечал со дня открытия часов
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка