Ваш регион

+10°

вечером +3°

ночью +3°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Доверяй, но проверяйся. Сегодня на «Лукоморье» можно будет сдать тест на ВИЧ

Магнитогорск. В День любви, семьи и верности город присоединится к всероссийской акции тестирования на ВИЧ.

5734 просмотра

Мобильные и стационарные пункты тестирования на ВИЧ развернут свою работу по всей Челябинской области. В Магнитогорске экспресс-тестирование можно будет пройти в парке «Лукоморье», где в это же время будет проходить городской праздник, организованный профкомом ПАО «ММК».

«Мы еще раз напоминаем населению, что бояться тестирования на ВИЧ не нужно. Чем раньше человек узнает о заболевании, тем своевременнее он получит помощь и начнет лечение, что позволит ему иметь здоровых детей, жить долго и качественно», – рассказала начальник отдела профилактики заболеваний и формирования здорового образа жизни минздрава Челябинской области Ольга Яворская.

Специалисты отмечают, что в Российской Федерации в целом и в Челябинской области в частности лидирующим путем передачи является половой. Поэтому в День семьи, любви и верности в Областном центра СПИДа решили акцентировать вниманием на том, как важно воздерживаться от беспорядочных половых связей, использовать средства барьерной контрацепции, а также хранить верность партнеру, чей ВИЧ-статус вы знаете.

Тестирование будет проходить на «Лукоморье» с 17:00 до 19:00.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка