Расширенный поиск
Лента новостей
16 апреля
 11:03   Вместо иномарки – пепелище. Под окнами дома на Чапаева, 9 сгорела дорогая иномарка Комментарий 10
15 апреля
 14:16   Прокуратура проверяет магнитогорский лицей, ученик которого выпал из окна. Одно нарушение уже нашли Комментарий 17
 10:13   Водитель «Лады Гранта» сбил двух мужчин. В Магнитогорске ищут свидетелей серьёзного ДТП Комментарий 1
 10:00   Онлайн-переезд стал возможен в Магнитогорске: миф или новая цифровая реальность
 8:32   Новое предложение от МЭК: комплексное обслуживание электрооборудования
 7:40   «Какая гадость эта ваша...» В США снимут ремейк «Иронии судьбы» Комментарий 1

«Деньги собирают, а услуги не оказывают». Чиновники Нагайбакского района устроили разнос директору ЦКС

Нагайбак. Руководители сельских поселений раскритиковали работу мусорного Регоператора.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Откровенный диалог состоялся у директора ЦКС Алексея Бубнова с представителями сельских поселений, входящих в Магнитогорский кластер. Больше всего претензий к работе магнитогорской компании накопилось в Нагайбакском районе. По словам главы Парижского сельского поселения Ивана Платонова, с ноября 2017 года по конец июня 2018-го ни один килограмм мусора из поселков, входящих в сельское поселение, не был вывезен, сообщает 31TV.ru.

«За что мы должны платить?» - обратился глава Парижа к Бубунову.

Были претензии и у жителей поселка Южный. Председатель районного собрания депутатов Владимир Бурмистров отмечает, что до прихода регионального оператора в Южном было гораздо чище.

«Какой-то бандитский капитализм 90-го года. Деньги собирают, а услуги не оказывают», — возмущается Бурмистров.

Глава Нагайбакского района Виталий Гайсин рассказал, что Регоператор начал оказывать свои услуги с 1 ноября 2017 года всего в трех поселках - Фершампенуазе, Кужебаевском и Париже. Только через месяц к ним официально присоединились еще несколько населенных пунктов, но их жители начали получать квитанции тоже с 1 ноября. Получается, что люди оплачивали услуги, которые им не были оказаны.

Впрочем, директор ЦКС попытался убедить селян, что услуги всё же им были оказаны. Он отметил, что, например, в Фершампенуазе сборы платежей с жителей многоквартирных домов составили 56%, а с частного сектора - всего 20%. А в Магнитогорске за вывоз мусора платят 87% населения. Бубнов также пояснил, что собирать мусор Регоператор может только с оборудованных площадок, которые должны организовать местные власти. В противном случае происходит помешковый сбор.

Представители сельских поселений отмечали, что мусоровозы ЦКС зачастую пренебрегают объездом улиц и не оповещают граждан о прибытии. А чтобы организовать площадки для сбора мусора только в Нагайбакском районе необходимо порядка 12 млн рублей.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (14)

#14 Йож 11 июля 2018 11:29 |
Цитата: Гость Леша
Йож. Я могу и на улице. Не проблема. Не пугай. Но надо вопросом то владеть, а не брызгать слюнями. Написали же, 12 млн нет на обустройство площадки. По закону, этим должна заниматься Администрация района. Не кричать направо и налево, что ее тут обманывают и нагибают, а искать деньги. Просить субсидию у Областного бюджета, на крайний случай.

Денег на оплату хватает, не плачу из принципа, не собираюсь вкладываться в содержание семей мусорных крыс и их крысёнышей.
Комментариев: 0
#13 Гость Леша 11 июля 2018 09:59 |
Йож. Я могу и на улице. Не проблема. Не пугай. Но надо вопросом то владеть, а не брызгать слюнями. Написали же, 12 млн нет на обустройство площадки. По закону, этим должна заниматься Администрация района. Не кричать направо и налево, что ее тут обманывают и нагибают, а искать деньги. Просить субсидию у Областного бюджета, на крайний случай.
Комментариев: 0
#12 zx 10 июля 2018 20:30 |
Зато Магнитогорские депутаты городского собрания, глава города и его замы очень довольны ЦКС. Они считают что повышение стоимости услуги в 4 раза нормальным явлением, считают что ЦКС оказывает качественные услуги за такую цену. И повышением пенсионного возраста для населения тоже довольны. Когда коррумпирован, нет выборной системы, а каждый депутат выбирается не народом, а согласовывается, когда в ФСБ имеются материалы по коррупционной деятельности, трудно быть несогласным и гласным, что не мешает рассказывать сказки и байки горожанам и называть себя народным, имитировать бурную деятельность.
Комментариев: 0
#11 Ирина Пономарева 10 июля 2018 20:22 |
Писала в администрации Президента по этому поводу в марте На что Гайсин отропортовал что в Париже все хорошо бочки стоят мусор вывозится и даже график вывоза мусора мне прислали Болтуны! Видимо опять нужно писать что пр этому поводу они ещё сделали кроме как пугать пенсионеров что ни получите субсидии пока этот их доп доход нм оплатите
Комментариев: 0
#10 Йож 10 июля 2018 19:11 |
Цитата: Гость Леша
1 (единичка или копейка) как тебя там? Ты это, хайло то закрой свое. ЦКС давно уже не Дубровских, а Московских крутых челов. Не хочешь платить, да и не плати, без тебя проживут. Агитатор - х...в
Комментариев: 0

Ты "гость лёша" случаем не бубен? Ты бы отвертие своё между носом и подбородком закрыл бы, хочешь платить крысам? плати молча и не гордись этим, а то на кого нибудь нарвёшься не в интернете. а на улице и похвастаешься этим, тебе твоё гнилое личико попортят.
Комментариев: 0
#9 Гость Гена 10 июля 2018 16:47 |
Эти чинуши районные только орать могут, с 2016 года на них возложили организацию площадок по сбору мусора. Они палец о палец не ударили за 2 года, а сейчас только требуют и орут как резанные в своих деревнях)))
Комментариев: 0
#8 Гость Леша 10 июля 2018 15:30 |
1 (единичка или копейка) как тебя там? Ты это, хайло то закрой свое. ЦКС давно уже не Дубровских, а Московских крутых челов. Не хочешь платить, да и не плати, без тебя проживут. Агитатор - х...в
Комментариев: 0
#7 1 10 июля 2018 13:28 |
Б-я если бы вы ТЕРПИЛЫ путинские сразу наперегонки не побежали бы оплачивать ЦКС, а попросту забили бы на это, ничего этого не было бы, а вы терпилы этим подставили НОРМАЛЬНЫХ людей, которые вам говорили -не платите, а теперь су-а ноете потому, что вы хуже стада тупых баранов. Вы даже за будущее своих детей не боретесь, вы хуже всякого животного, потому, что животное будет врага зубами грызть за своих детей не смотря на его размер до смерти.Это вы ТЕРПИЛЫ поважаете таких подонков как Бубен, Ткачук и всю крысино-мусорную мафию Дубровских грабить население, а теперь визжите здесь, начните с себя будте людьми, а не.........МИ
Комментариев: 0
#6 Красноармеец 10 июля 2018 13:14 |
Вор, он на то и вор, чтобы украсть, пропить, купить иномарку, пожарить в бане девок и сесть в тюрьму! Порося не думает о баланде, а зря!
Комментариев: 0
#5 DJGreymgn 10 июля 2018 13:10 |
Цитата: 54545
КТО СКАЖЕТ БУДЕТ ПЕРЕРАСЧЕТ В СВЯЗИ С ИЗМЕНЕНИЕМ ТАРИФА ИЛИ НЕТ???

Какой перерасчет? Платите дальше рабы.
Комментариев: 442
#4 45454 10 июля 2018 12:55 |
Цитата: 54545
КТО СКАЖЕТ БУДЕТ ПЕРЕРАСЧЕТ В СВЯЗИ С ИЗМЕНЕНИЕМ ТАРИФА ИЛИ НЕТ???

хрен тебе а не перерасчет.
Комментариев: 0
#3 54545 10 июля 2018 12:42 |
КТО СКАЖЕТ БУДЕТ ПЕРЕРАСЧЕТ В СВЯЗИ С ИЗМЕНЕНИЕМ ТАРИФА ИЛИ НЕТ???
Комментариев: 0
#2 DJGreymgn 10 июля 2018 11:47 |
Когда же Вова крякнет? Как он достал издеваться над тупорылым стадом баранов, покорно голосующих за своего пастуха. Но с другой стороны народ достоин своего правителя.