Расширенный поиск
Лента новостей
25 июля
24 июля
 14:12   Правила перевозки для главного пассажира. В Магнитогорске будущих мам учат правильно переходить улицу с коляской Комментарий 1
 12:47   Излечились от ковида. За прошедшие сутки выписаны 197 человек Комментарий 2
23 июля
 23:00   «Дотации за торговлю русофобией». Украина выдвинула требования к Западу по «Северному потоку-2»
 16:24   «Мы лишаемся детской площадки и безопасности наших детей». Житель 137а микрорайона пожаловался Текслеру Комментарий 1
 15:19   На Южном Урале за сутки коронавирусом заболели 312 жителей. 40 из них – магнитогорцы Комментарий 4
 12:10   Магнитогорский онкодиспансер расширил сетку вакансий. Выпускникам медицинских вузов здесь можно пройти ординатуру
 10:42   Платить пришлось за всё! Чтобы взять в долг 150 тыс. рублей, жительница Магнитогорска отдала 94 тысячи Комментарий 1
 10:09   За реабилитацию пенсионеров после вирусных пневмоний. Благотворительный фонд «Металлург» отметили на федеральном уровне
22 июля

10 миллионов за смерть матери. Магнитогорец потребовал от больницы компенсацию морального вреда

Магнитогорск. Мужчина настаивает на том, что врачи поставили его матери неверный диагноз.

Поделиться
Поделиться
Telegram

На прошлой неделе в Правобережный районный суд обратился сын умершей женщины с иском о компенсации морального вреда. Он рассказал, что его мать в 2017 году была госпитализирована в МАУЗ «Городская больница № 3 Магнитогорска». Там ей поставили диагноз. А вечером того же дня, женщине стало плохо. Ее перевели в реанимацию, где врач провел еще один осмотр. Спустя 20 дней терапии женщина умерла.

Сын умершей утверждает, что заключение врача и судебного медицинского эксперта сильно различаются. Только патологоанатом смог определить прижизненное заболевание. По заключению судмедэксперта получается, что женщину лечили вовсе от другого заболевания.

Теперь же магнитогорец просит суд взыскать с горбольницы № 3 компенсацию морального вреда в размере 10 миллионов рублей. Судебное разбирательство назначено на 6 сентября 2018 года.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (26)

#26 Блю 17 августа 2018 06:31 |
Почему говоря о врачах- убийцах, вы забываете о том, сколько жизней этими врачами спасено? Каждая операция по поводу банального аппендицита - это спасение жизни. Каждая операция по поводу внематочной беременности - это спасение жизни. Каждое назначенное лечение по поводу пневмонии и т.д. А сколько выживших после инфарктов, инсультов, травм!!! И это все при катастрофической нехватки врачей в городе. Среднестатистический врач работает не 8 часов, не 10 и даже не 16. Врач дежурит 32! часа, приходит домой поспать и снова уходит на 32!!! часа. Нигде нет больше такой интенсивности и тяжести труда. На том же комбинате после суток или ночной смены полагается 2 дня выходных.
А быдло услышало новость и, не располагая фактами, село и как муха на говне жадно потирает лапки " ох щас медикам достанется". Люди, опомнитесь!
Комментариев: 0
#25 Блю 17 августа 2018 06:12 |
А что через год только опомнился? Решил по-быстрому срубить бабла?
Комментариев: 0
#24 Василий 17 августа 2018 03:34 |
Цитата: гость 7
Цитата: Гость хер мэр
Зачем нам врачи и больницы , школы и садики ! Бомбим Сирию дальше !

С вашим отношением к учителям и врачам скоро вообще никто не будет учить и лечить, ибо послушаешь хамство больных в коридорах, пренебрежение и уничижительное отношение детей к учителям - нафиг надо все это. Малообразованные люмпены как правило самые униженные оскорбленные субъекты и им всегда кто-то должен. Ну получит он 10 лямов и что? пропьет? построит больницу? обучит врача? нет, он будет бить себя пяткой в грудь и кричать, что все врачи-убийцы, все менты-продажные, а правительство ворует.

Мечтаете пропить 10млн?
Комментариев: 0
#23 Василий 17 августа 2018 03:21 |
Цитата: pravosudie
-Доктор,сделайте что-нибудь,я так хочу жить!
- А у Вас деньги есть?
- Нет.
- Ну и зачем Вам такая жизнь?
Все правильно.Ответственность в том числе и гражданско-правовую за оказание мед. услуг ненадлежащего качества никто не отменял.Но...,заявитель (истец) видать обзавелся историей болезни покойной?А без оной рассчитывать на справедливое решение -дело бесперспективное,потому как еще "вчера" история переписана под МЕЖДУНАРОДНЫЙ стандарт.
Проследите,Верстов П.Б за этим делом,потомушта

История болезни в наличии. Со всеми полностью записями. Ничего исправить не смогут.
Комментариев: 0
#22 ВотТак 15 августа 2018 21:16 |
Цитата: pravosudie
Избавь всех Бог от такой медицины.

Ну и не пользуйся.
Комментариев: 0
#21 pravosudie 15 августа 2018 19:34 |
Цитата: ВотТак
Покажи, где прочитать.

Уточняю:после слов "распоряжение"следует слово"негласное",потому как если бы оно существовало на бумаге,то их авторов можно было привлечь к международной ответственности за геноцид и к уголовной ответственности за подстрекательство к совершению преступления по "неоказанию помощи".Отказ от госпитализации и описанный в статье случай произошел и в моей семье.Избавь всех Бог от такой медицины.
Комментариев: 0
#20 Кот-обормот 15 августа 2018 19:17 |
Цитата: Ъ
Так-так-так, почитали причитания обиженных милиционерами, сейчас почитаем причитания обиженных врачами. Кто следующий? Педагоги?

Педагоги уже были. Вот буквально недавно. Они коррупционерами и вымогателями оказались.
Комментариев: 0
#19 Ъ 15 августа 2018 18:48 |
Так-так-так, почитали причитания обиженных милиционерами, сейчас почитаем причитания обиженных врачами. Кто следующий? Педагоги?
Комментариев: 0
#18 ВотТак 15 августа 2018 18:23 |
Цитата: pravosudie
Вы знаете,что оказывается есть распоряжение областного руководства о том,что лица старше 80 лет не подлежат госпитализации

Покажи, где прочитать.
Комментариев: 0
#17 pravosudie 15 августа 2018 18:06 |
органы здравоохранения как и органы полиции-эт государства в государстве.Люди в них ни кому не нужны,тем более,достигшие пенсионного возраста.Вы знаете,что оказывается есть распоряжение областного руководства о том,что лица старше 80 лет не подлежат госпитализации и медики это в открытую говорят.
И не мудрено,как вы понимаете при дефиците пенсионного фонда,граждане, достигшие пенсионного возраста "не являются патриотами России".
Комментариев: 0
#16 pravosudie 15 августа 2018 17:55 |
-Доктор,сделайте что-нибудь,я так хочу жить!
- А у Вас деньги есть?
- Нет.
- Ну и зачем Вам такая жизнь?
Все правильно.Ответственность в том числе и гражданско-правовую за оказание мед. услуг ненадлежащего качества никто не отменял.Но...,заявитель (истец) видать обзавелся историей болезни покойной?А без оной рассчитывать на справедливое решение -дело бесперспективное,потому как еще "вчера" история переписана под МЕЖДУНАРОДНЫЙ стандарт.
Проследите,Верстов П.Б за этим делом,потомушта
Комментариев: 0
#15 Беликов 15 августа 2018 17:31 |
Цитата: Гость хер мэр
Зачем нам врачи и больницы , школы и садики !

Придешь ты ко мне еще за пилюлей и клизмой.Я тебе такую таблетку дам таращить будет до смерти smile
Комментариев: 0
#14 жж 15 августа 2018 15:54 |
КАК ВСЕ ЛЮБЯТ ТЕПЕРЬ С ВРАЧАМИ СУДИТЬСЯ СЕБЕ НА КАРМАН