Расширенный поиск
Лента новостей
20 октября
 23:00   «Вклад в борьбу за права человека». Алексей Навальный стал лауреатом премии Сахарова Комментарий 3
 17:32   От инженера до подсобного рабочего. Актуальна ли профессия строителя в Магнитогорске?
 15:18   Сразу шестерым южноуральцам присвоили почётные звания. Среди них есть и представитель Магнитогорска Комментарий 4
 14:45   Мусор убрали, доступ к Уралу обеспечили. Минэкологии оштрафовало магнитогорский спортклуб на 350 тыс. рублей Комментарий 1
 14:12   Противопожарные учения в МЭК прервались из-за боевой тревоги Комментарий 1
 13:25   Работа в онкодиспансере. Требуются врачи, медсёстры и лаборанты
 12:41   Первый аукцион отменили, второй – продлили! Власти региона продолжают искать подрядчика для ремонта дороги в Джабык Комментарий 6
 12:18   ММК видит потенциал для развития «зелёного» финансирования в России. В этом поможет государство
 11:20   Обсудили «Чистый воздух». Представители Минприроды России посетили ММК Комментарий 9
 10:56   Эксклюзивное предложение Green Group. В посёлке Нежном появились участки под ИЖС
 9:44   На работу предприятия ЧП не повлияло. Вчерашний пожар на ККЦ тушили с высотной техники Комментарий 3
 9:10   Сложный матч на выезде. «Металлург» с трудом одолел рижское «Динамо» Комментарий 2
 7:40   Теперь получат наручники бесплатно. В Москве влюблённая пара ограбила секс-шоп Комментарий 3
19 октября
 22:41   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 21:42   Победитель будет только один! Три магнитогорца прошли конкурс на должность главы города Комментарий 42
 19:00   Требовал деньги за приём объекта. В Челябинске за взятки осуждён бывший инженер ОКБ № 3 Комментарий 2
 16:40   Всероссийские осенние каникулы? В стране могут ввести нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября Комментарий 29
 16:16   На дорогах будут непростые условия. Госавтоинспекция обратилась к водителям и пешеходам
 14:27   Заболеваемость выше прошлогоднего уровня в 4 раза! На Южном Урале пока не планируют досрочные осенние каникулы в школах Комментарий 14
 13:24   «Удовольствие и восторг!» Глава Магнитогорска Сергей Бердников вручил дипломы на закрытии фестиваля «Вива опера» Комментарий 2
 12:48   Непогода на подходе. Южный Урал накроет дождём и мокрым снегом Комментарий 1

10 миллионов за смерть матери. Магнитогорец потребовал от больницы компенсацию морального вреда

Магнитогорск. Мужчина настаивает на том, что врачи поставили его матери неверный диагноз.

Поделиться
Поделиться
Telegram

На прошлой неделе в Правобережный районный суд обратился сын умершей женщины с иском о компенсации морального вреда. Он рассказал, что его мать в 2017 году была госпитализирована в МАУЗ «Городская больница № 3 Магнитогорска». Там ей поставили диагноз. А вечером того же дня, женщине стало плохо. Ее перевели в реанимацию, где врач провел еще один осмотр. Спустя 20 дней терапии женщина умерла.

Сын умершей утверждает, что заключение врача и судебного медицинского эксперта сильно различаются. Только патологоанатом смог определить прижизненное заболевание. По заключению судмедэксперта получается, что женщину лечили вовсе от другого заболевания.

Теперь же магнитогорец просит суд взыскать с горбольницы № 3 компенсацию морального вреда в размере 10 миллионов рублей. Судебное разбирательство назначено на 6 сентября 2018 года.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (26)

#26 Блю 17 августа 2018 06:31 |
Почему говоря о врачах- убийцах, вы забываете о том, сколько жизней этими врачами спасено? Каждая операция по поводу банального аппендицита - это спасение жизни. Каждая операция по поводу внематочной беременности - это спасение жизни. Каждое назначенное лечение по поводу пневмонии и т.д. А сколько выживших после инфарктов, инсультов, травм!!! И это все при катастрофической нехватки врачей в городе. Среднестатистический врач работает не 8 часов, не 10 и даже не 16. Врач дежурит 32! часа, приходит домой поспать и снова уходит на 32!!! часа. Нигде нет больше такой интенсивности и тяжести труда. На том же комбинате после суток или ночной смены полагается 2 дня выходных.
А быдло услышало новость и, не располагая фактами, село и как муха на говне жадно потирает лапки " ох щас медикам достанется". Люди, опомнитесь!
Комментариев: 0
#25 Блю 17 августа 2018 06:12 |
А что через год только опомнился? Решил по-быстрому срубить бабла?
Комментариев: 0
#24 Василий 17 августа 2018 03:34 |
Цитата: гость 7
Цитата: Гость хер мэр
Зачем нам врачи и больницы , школы и садики ! Бомбим Сирию дальше !

С вашим отношением к учителям и врачам скоро вообще никто не будет учить и лечить, ибо послушаешь хамство больных в коридорах, пренебрежение и уничижительное отношение детей к учителям - нафиг надо все это. Малообразованные люмпены как правило самые униженные оскорбленные субъекты и им всегда кто-то должен. Ну получит он 10 лямов и что? пропьет? построит больницу? обучит врача? нет, он будет бить себя пяткой в грудь и кричать, что все врачи-убийцы, все менты-продажные, а правительство ворует.

Мечтаете пропить 10млн?
Комментариев: 0
#23 Василий 17 августа 2018 03:21 |
Цитата: pravosudie
-Доктор,сделайте что-нибудь,я так хочу жить!
- А у Вас деньги есть?
- Нет.
- Ну и зачем Вам такая жизнь?
Все правильно.Ответственность в том числе и гражданско-правовую за оказание мед. услуг ненадлежащего качества никто не отменял.Но...,заявитель (истец) видать обзавелся историей болезни покойной?А без оной рассчитывать на справедливое решение -дело бесперспективное,потому как еще "вчера" история переписана под МЕЖДУНАРОДНЫЙ стандарт.
Проследите,Верстов П.Б за этим делом,потомушта

История болезни в наличии. Со всеми полностью записями. Ничего исправить не смогут.
Комментариев: 0
#22 ВотТак 15 августа 2018 21:16 |
Цитата: pravosudie
Избавь всех Бог от такой медицины.

Ну и не пользуйся.
Комментариев: 0
#21 pravosudie 15 августа 2018 19:34 |
Цитата: ВотТак
Покажи, где прочитать.

Уточняю:после слов "распоряжение"следует слово"негласное",потому как если бы оно существовало на бумаге,то их авторов можно было привлечь к международной ответственности за геноцид и к уголовной ответственности за подстрекательство к совершению преступления по "неоказанию помощи".Отказ от госпитализации и описанный в статье случай произошел и в моей семье.Избавь всех Бог от такой медицины.
Комментариев: 0
#20 Кот-обормот 15 августа 2018 19:17 |
Цитата: Ъ
Так-так-так, почитали причитания обиженных милиционерами, сейчас почитаем причитания обиженных врачами. Кто следующий? Педагоги?

Педагоги уже были. Вот буквально недавно. Они коррупционерами и вымогателями оказались.
Комментариев: 0
#19 Ъ 15 августа 2018 18:48 |
Так-так-так, почитали причитания обиженных милиционерами, сейчас почитаем причитания обиженных врачами. Кто следующий? Педагоги?
Комментариев: 0
#18 ВотТак 15 августа 2018 18:23 |
Цитата: pravosudie
Вы знаете,что оказывается есть распоряжение областного руководства о том,что лица старше 80 лет не подлежат госпитализации

Покажи, где прочитать.
Комментариев: 0
#17 pravosudie 15 августа 2018 18:06 |
органы здравоохранения как и органы полиции-эт государства в государстве.Люди в них ни кому не нужны,тем более,достигшие пенсионного возраста.Вы знаете,что оказывается есть распоряжение областного руководства о том,что лица старше 80 лет не подлежат госпитализации и медики это в открытую говорят.
И не мудрено,как вы понимаете при дефиците пенсионного фонда,граждане, достигшие пенсионного возраста "не являются патриотами России".
Комментариев: 0
#16 pravosudie 15 августа 2018 17:55 |
-Доктор,сделайте что-нибудь,я так хочу жить!
- А у Вас деньги есть?
- Нет.
- Ну и зачем Вам такая жизнь?
Все правильно.Ответственность в том числе и гражданско-правовую за оказание мед. услуг ненадлежащего качества никто не отменял.Но...,заявитель (истец) видать обзавелся историей болезни покойной?А без оной рассчитывать на справедливое решение -дело бесперспективное,потому как еще "вчера" история переписана под МЕЖДУНАРОДНЫЙ стандарт.
Проследите,Верстов П.Б за этим делом,потомушта
Комментариев: 0
#15 Беликов 15 августа 2018 17:31 |
Цитата: Гость хер мэр
Зачем нам врачи и больницы , школы и садики !

Придешь ты ко мне еще за пилюлей и клизмой.Я тебе такую таблетку дам таращить будет до смерти smile
Комментариев: 0
#14 жж 15 августа 2018 15:54 |
КАК ВСЕ ЛЮБЯТ ТЕПЕРЬ С ВРАЧАМИ СУДИТЬСЯ СЕБЕ НА КАРМАН