Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
22 марта
Новый JAECOO J6 готов к приключениям
09:00Реклама
- Информация
- ООО «Сильвер-Авто ПЛЮС»
- ИНН
- 7455027496
- ID обявления:
- 2VfnxwPhtUR
21 марта
Не приехали ни губернатор, ни глава. Новую школу открывали без ВИПов
Магнитогорск. Сегодня в новом здании школы № 1 прошли первые уроки для первоклассников. К торжественной линейке школу и территорию вокруг неё готовили тщательно.

Дорожная техника драила асфальт около главного входа до позднего вечера пятницы, 31 августа. Строители приводили в порядок территорию возле входа и само крыльцо, около которого и прошло торжественное мероприятие.
Несмотря на солнечную и ясную погоду, на улице было довольно прохладно. Поэтому родители одели своих первоклашек потеплее. Отметим, что в новом здании школы № 1 будут учиться сразу семь первых классов. Еще четыре будут в старом.
Нарядных ребят подбадривали родители, бабушки с дедушками и педагоги. Первоклашки стояли не только с букетами, которые позже подарили своим первым учителям, но и с воздушными шарами.
Главным «сюрпризом» стало то, что открывать первую за последние почти 20 лет построенную в городе школу не приехал глава города. К слову, в последние дни стало ясно, что на визит губернатора Магнитогорску особо рассчитывать не стоит. Но отсутствие Сергея Бердникова, который лично курировал строительство, стало полной неожиданностью.
В итоге поздравляли первоклассников, педагогов и их родителей замглавы города Светлана Тулупова, первый заместитель министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова и директор школы Наталья Борисова. Они поблагодарили строителей, проектировщиков, которые непосредственно возводили здание школы. Не забыли и о губернаторе Борисе Дубровском и главе города Сергее Бердникове. А вот традиционного перерезания красной ленточки не было - Светлана Тулупова лишь вручила символический ключ директору Наталье Борисовой.
После небольшой развлекательной части дети запустили в небо воздушные шары и, услышав свой первый в жизни звонок, перешагнули порог новой школы. Наталья Борисова тут же обратилась к озябшим родителям и пригласила их зайти в школу. Правда, попросила дальше фойе не ходить, вероятно, чтобы потом не пришлось перемывать все полы.
Стоит сказать и о некоторых отрицательных моментах. По факту строители не успели завершить все работы к 1 сентября. Внутри вся отделка завершена, но еще не расставлена вся мебель и не распаковано оборудование. Впрочем, самое главное для учебного процесса уже есть - парты, стулья, доски и оборудование в классах на месте.
Отдельно стоит сказать о благоустройстве вокруг школы. Если вход для старших классов, около которого прошла торжественная линейка, готов на сто процентов, то вход в начальную школу (с восточной стороны) по факту еще достраивается. Некоторые пришедшие на День знаний родители были удивлены, увидев на территории школы строительный мусор, горы грунта, щебня, поддоны с новой тротуарной плиткой. На заднем дворе валяется и бытовой мусор, видимо, оставшийся после рабочих - пустые сигаретные пачки и пластиковые бутылки. Именно поэтому отдельный вопрос, как принималась новая школа.
Судя по всему, в течение сентября работы с восточной стороны здания будут продолжаться. Тут еще надо засыпать грунтом клумбы, доделать крыльцо. Может быть глава города именно поэтому не приехал на открытие школы, ведь она не готова на сто процентов. А это значит, что еще не пришло время для перерезания красной ленточки.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Вот именно, что "выслушал приговор", похихикал в жилетку, да и дальше пошёл по своим делам...
Вчера, 20:37А автомобиль у покупательницы что ли отобрали и вернули владельцу (смотрите заголовок)? А еще хотелось бы спросить, кем и где работает владелец автомобиля, если в 22 года уже катается на "Мерседесе"?
Вчера, 20:35А это как я понял фото лошары?
Вчера, 19:26Наталья! Поздравляем от души! Здоровья и успехов!
Вчера, 18:08Надо этого матершинника перевоспитать---отключить от интернета!
Вчера, 15:22Сергей Бердников попросил жителей Магнитогорска не разбрасывать мусор по городу Глава Магнитогорска привёл в пример известную поговорку: чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. …………………………………………………………………………….. На прошедшем сегодня аппаратном совещании в администрации города подняли тему состояния придомовой территории, газонов после таяния снега. По словам Сергея Бердникова, на газонах, вокруг домов, под окнами после схода снега обнажились горы мусора. ………………………………………………………………………….. КОММЕНТ: Чтобы чисто было «БЛ…ДЬ», Надо у бачков опять, Убирать к ним все подходы, Чтобы через снег шагать.
Вчера, 11:07Жительница Магнитогорска умудрилась вынести из магазина бутылку элитного алкоголя В отдел полиции «Ленинский» УМВД России по городу Магнитогорску поступило заявление от представителя одного из магазинов города. ………………………………………………………………………….. Мужчина рассказал, что обнаружил пропажу бутылки элитного алкоголя с прилавка. Сумма ущерба составила 4 000 рублей. ………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать…………………………., Подешевле просто взять……………………………, И тогда бухло на полках, Спрячут, чтоб не «СП….ЗДИТЬ», «БЛ…ДЬ»
Вчера, 10:33А у ГАИ есть лицензия на оружие?
21 мартаМожно ещё один магнит поставить
21 мартаУменьшилось число протоколов от чего?Меньше ходили и ловили нарушителей?
20 марта