Ваш регион

ночью -11°

утром -6°

USD

92.69

EUR

100.61

Четверг

21 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

20 марта

Новости / Перед фактом5 сентября 2018

Директор «кинул» каждого работника на 86 тысяч рублей и теперь ждёт суда

Регион. В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора предприятия, обвиняемого в невыплате заработной платы в сумме 13,6 млн рублей.

9141 просмотр 2

Следователями Следственного комитета РФ по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении учредителя и директора ООО «Строительная компания «Регион-Строй», зарегистрированного в Озёрске, который без зарплаты оставил 158 работников предприятия. Даже в период проведения следствия он не пожелал в добровольном порядке погасить задолженность перед работниками.

Следствием установлено, что в течение 2016-2017 гг. обвиняемым допущена невыплата заработной платы 158 работникам предприятия, которая составила более 13,6 млн рублей. При этом, у обвиняемого имелась возможность выплатить заработную плату работникам, так как в указанный период через расчетные счета предприятия проведены значительные суммы в рублях, кроме того, в указанный период производились расчеты с поставщиками и подрядчиками с использованием третьих лиц, выплачивались проценты за пользование заемными средствами на суммы, превышающие задолженность по заработной плате.

Следователем СК по уголовному делу произведён арест имущества обвиняемого на сумму более 3,7 млн рублей.

По итогам следствия, директору ООО «Строительная компания «Регион-Строй» предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ (невыплата заработной платы). Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Кстати, более чем убедительно о финансовом состоянии свидетельствует инфографика, которая имеется в свободном доступе.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка