Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом10 сентября 2018

По всей стране вчера задержали более тысячи активистов. В Магнитогорске - четверых

Напомним, активисты московского и региональных штабов Навального вышли на улицы в знак протеста против пенсионной реформы.

8326 просмотров 39

Практически во всех городах, где были анонсированы акции, местные власти не согласовали митинги. Впрочем, активисты настаивали на том, что мероприятия были по факту согласованы.

Прошел митинг накануне и в Магнитогорске. Несколько сотен участников собрались в сквере Металлургов. Оттуда люди колонной хотели дойти до администрации города, но правоохранители перехватили активистов около драмтеатра имени А. С. Пушкина.

По информации «ОВД-Инфо» всего в городах России вчера, 9 сентября, за участие в несанкционированных по мнению правоохранителей митингах были задержаны более тысячи человек. Больше всего задержанных в Санкт-Петербурге - более 450 человек. На втором месте оказался Екатеринбург - более 180 человек. Только на пятом месте оказалась Москва - 43 задержанных. Столько же активистов попали в отделения полиции в Омске, а в Краснодаре - 60.

В Челябинске накануне праавоохранители доставили в отделения 12 активистов, в Магнитогорске задержанных оказалось четверо. Среди них - организатор магнитогорской акции против пенсионной реформы Тимофей Филатов. Его полицейские задержали еще до проведения митинга. Ранее была информация, что порядка десяти магнитогорцев могут привлечь по ст. 20.2 (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования). Среди задержанных был и депутат МГСД Александр Тишин.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка