Ваш регион

-4°

утром -5°

днем -7°

USD

79.73

EUR

93.56

Воскресенье

14 декабря

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

14 декабря

13 декабря

12 декабря

Новости / Перед фактом1 октября 2018

Не хватает мусоровозов. Магнитогорские мусорные контейнеры «зарастают» отходами после челябинских

Магнитогорск. Мусорный коллапс начался в Челябинске после закрытия свалки. Магнитка выручила областной центр спецмашинами, но теперь сама рискует не справиться с объемами вывоза мусора.

8177 просмотров 17

В популярных группах ВК за минувшие выходные появилось несколько фотографий о недовольстве горожан несвоевременным вывозом мусорных отходов.

«Живу в поселке Коммунальный, у нас сегодня должны были вывозить мусор, но мне ответили, что большая часть машин находится в Челябинске», – прокомментировала пост одна из жительниц Магнитогорска.

Точно такие же проблемы возникли как в центре города, так и в поселках – Дзержинском и Горького.

Как подтверждает «Эхо Москвы в Челябинске», после закрытия Челябинской свалки часть перевозчиков отказались вывозить отходы на полигон в Полетаево. Тогда контракт заключили с магнитогорской компанией «Центр коммунального сервиса». Организация перенаправила специальную технику в Челябинск. Именно поэтому магнитогорцы испытывают неудобства, связанные с вывозом мусора.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото и видео из группы "Черное и Белое" в "ВКонтакте"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: мусор, свалка

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка