Ваш регион

-12°

днем +2°

вечером -6°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

16 марта

15 марта

Новости / Перед фактом6 октября 2018

Откликнулись 11 компаний. ММК посетили эксперты премии «Лидер конкурентных закупок-2018»

Магнитогорск. Магнитку посетили эксперты общественного совета премии «Лидер конкурентных закупок-2018».

5762 просмотра

Встреча в таком формате проходит на Магнитогорском металлургическом комбинате впервые, хотя предприятие является постоянным участником и неоднократным победителем этого всероссийского профессионального конкурса компаний-заказчиков.

С момента учреждения премии в 2012 году общение между ее участниками, независимыми экспертами проходило заочно. В 2018 году руководство комбината предложило экспертам общественного совета премии встретиться на своей территории, чтобы рассказать друг другу о достижениях своих компаний, поделиться новыми, интересными идеями, общими практиками. На предложение откликнулись представители одиннадцати компаний, в том числе ООО «ЕвразХолдинг», ПАО «Северсталь», ПАО «ЧТПЗ», ООО «СИБУР»…

На конкурс ММК представил совместный с ведущей консалтинговой фирмой A. T. Kearney проект «Совершенствование системы снабжения ПАО «ММК» (в номинации «Лучший проект модернизации бизнес-процессов в закупках») – самый масштабный за последние годы.

Экспертам (а это представители профессиональных объединений, руководители закупочных департаментов крупнейших компаний России, признанные на рынке специалисты) была представлена презентация основных достижений проекта. Участники конференции познакомились с презентациями по категорийным стратегиям («Метизы», «Электротехническое оборудование», «Шины для карьерных самосвалов»), презентацией от экспертов премии – ООО «ЕвразХолдинг» – «Применение облачных технологий в закупках на примере AribaCatalog». Также в формате дискуссии обсуждались наиболее интересные и актуальные темы в области развития и повышения эффективности системы закупок.

Постоянное совершенствование системы снабжения позволяет ПАО «ММК» снижать себестоимость металлопродукции и, следовательно, предлагать ее на рынке по более привлекательным ценам. За последние годы компанией было реализовано несколько крупных проектов в области закупочной деятельности – это и «Сквозная автоматизация процессов на базе Oracle», и «Открытие собственного офиса ПАО «ММК» в КНР», и «Реализация программы Поставка ТМЦ точно в срок», программы по работе с поставщиками: «Конкурс Лучший Поставщик года ПАО «ММК», «День открытых дверей». Благодаря этим проектам и программам повысилась эффективность и прозрачность закупочного процесса.

Вчера, 5 октября, состоялось подписание договора между ПАО «ММК» и компанией B2B-Center, которая занимается разработкой программного обеспечения для корпоративных закупок и продаж. Основной продукт компании - одноименная электронная торговая площадка.

Участники встречи побывали с экскурсией на промплощадке Магнитогорского металлургического комбината.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: магнитогорск, ммк

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка