Расширенный поиск
Лента новостей
18 августа
 10:34   Концепция Сергея Пускепалиса победила. Бывший режиссер магнитогорской драмы стал худруком театра в Ярославле Комментарий 1
 9:15   Могут находиться в Магнитогорске. Волонтеры разыскивают пропавших женщину и подростка
17 августа
 18:02   Такого аппарата раньше не было! В детской больнице появился новый электроэнцефалограф
 14:28   Во как! Бортпроводница самолета, приземлившегося на кукурузном поле, оказалась выпускницей МГТУ им. Г. И. Носова Комментарий 13
 8:44   Смог накрыл Южный Урал. Дымка над Магниткой сохранится до понедельника Комментарий 11
16 августа
 17:52   Сами придумали и десять лет проводим. В парке у Вечного огня состоится праздник молодых и активных Комментарий 4
 17:26   «Когда это уже закончится!» Попытки бывшего председателя вернуть власть мешают развитию ГСК Комментарий 2
 16:13   Отцу Вани Фокина смягчили наказание. Но водительские права ему всё равно не вернут Комментарий 16
 15:57   Так масштабно дороги еще не ремонтировали! До 24 августа перекроют дорогу в районе АЗС «Шурави» Комментарий 3
 13:16   Обещали вернуть деньги за БАДы. Жительница города по глупости перевела мошенникам 337 тысяч Комментарий 3
 11:43   Организатор многочисленных митингов и штурма магнитогорской мэрии. Ушла из жизни Зоя Пронина Комментарий 10
 11:12   От народных сказок до Булгакова. Объявлены премьеры нового театрального сезона Комментарий 1
 10:09   На комбинат за впечатлениями! ММК продолжает развивать промышленный туризм Комментарий 7
 9:52   «Найденный в самоваре клад» оказался фальшивкой. Очередной магнитогорец попался на удочку мошенника Комментарий 7
 9:28   Жители Челябинской и Курганской областей доверили Россельхозбанку свыше 25 млрд рублей
 9:07   150 миллионов рублей на ремонт дорог. В Магнитогорске осваивают средства из федерального бюджета Комментарий 11

Эксперимент почти на 10 миллионов. На проспекте К. Маркса начали засыпать газоны щебнем и песком

Магнитогорск. Как оказалось, все газоны вдоль проспекта на участке от Грязнова до Гагарина замостят тротуарным камнем.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Конкурс на замощение газонной части на проспекте К. Маркса был объявлен в августе 2018 года. В сентябре определился победитель, которым стало ООО «Дорсервис». В настоящее время рабочие уже начали засыпать газоны вдоль проспекта щебнем и песком. Отметим, что начальная сумма контракта на эти работы составила 10 миллионов рублей. В результате конкурса её удалось снизить до 9 млн 900 тыс. рублей.
Эксперимент почти на 10 миллионов. На проспекте К. Маркса начали засыпать газоны щебнем и песком

Как рассказал начальник городского управления капитального строительства и благоустройства Александр Печкарев, это своеобразный эксперимент.

- За основу был взят опыт некоторых российских и европейских городов. Это улучшит внешний вид проспекта и на дорогах будет меньше грязи с газонов. Подчеркну, что это эксперимент и планируется замостить газоны пока только на участке проспекта от улицы Грязнова до улицы Гагарина. Все деревья, которые растут на газонах, оставят. Территорию вокруг них аккуратно замостят, - отметил Печкарёв.

Согласно контракту, все работы должны быть завершены до 30 октября 2018 года.


Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (41)

#41 Гость 13 октября 2018 12:40 |
Господи!Как жалко наш вымирающий город!Сколько можно издеваться над городом и людьми в нем проживающими!!!Вы посмотрите что творите! Такого запущенного неухоженного города с "богатым" комбинатом, якобы тратящим миллионы на экологию нужно еще поискать! Где Вы видели детские площадки, покрытые гравием?! Везде уже давно резиновые плитки. Вы закрываете гравием газоны, а по всей стране АВТОСТОЯНКИ делают с травяным покрытием. У нас высаживают 30-сантиметровые дубки, якобы саженцы (выкопанные в соседнем лесу якобы за миллионы), а везде сажают 10-летки! Руководители города и комбината, одумайтесь! На тот свет все не утащишь!
Комментариев: 0
#40 . 11 октября 2018 10:50 |
Блогеры же уже давно всё расписали про "Русский дрист", дело не в газонах, а в их уровне, который у нас всегда выше асфальта. В европе всегда уровень газона ниже асфальта и вода стекает на газон, а не обратно. А щебёнка только вокруг газона, как дренаж используется.
Комментариев: 0
#39 Ваше имя 10 октября 2018 01:20 |
Отметим, что начальная сумма контракта на эти работы составила 10 миллионов рублей. В результате конкурса её удалось снизить до 9 млн 900 тыс. рублей.


Хохочу
Комментариев: 0
#38 Алексей 9 октября 2018 15:00 |
Полностью поддерживаю действия властей! К примеру, никто никогда не задумывался, почему в США машины долгое время остаются чистыми? Потому что асфальт выше обочин на 1,5-2 см и нет голой земли. все засыпано щебенкой. И эстетично и грязи нет!
Комментариев: 0
#37 Гость посетитель 9 октября 2018 12:55 |
Цитата: Ыж

Кислород дают сине-зеленый водоросли в океане. Вклад деревьев незначителен, так как потребляют кислород почти также, как и производят, а уж трава - тем более.
абсолютно согласен, про выработку кислорода деревьями и травой.. имею опыт пребывания в мировом океане месяцами, где нет ни травинки -ни деревца, а вот кислорода хоть попом ешь. а ближе к теме- нельзя выкидышей с ммк допускать к управлению городом, аберрация полная сознания
Комментариев: 0
#36 Гость горожанка 9 октября 2018 12:39 |
так хочется процитировать Лаврова:"Дебилы, б...!" Разве нельзя найти более умное(не пишу мудрое) решение? Кусты посадите!!! И польза и красота..Да хоть в соседний город Учалы съездите-может хоть там поймете, как надо за городом ухаживать...Даже представить себе не могу, чтоб в Татарстане так поступили...В Питере под деревьями цветы сажают-у нас в асфальт закатывают...
Ну тупые...
Комментариев: 0
#35 Гость Михаил 9 октября 2018 10:18 |
Я в шоке, это кто же додумался до такова? Сегодня засыпать щебнем, завтра заасфальтировать! В Москве пусть попробуют продвинуть такую идею, на штраф от (зелёных) сразу же попадут. А у нас право голоса зелёные НЕ ИМЕЮТ!!! И жить нам придётся у черта на лысина.
Комментариев: 0
#34 Шурик 9 октября 2018 08:57 |
Цитата: Сиплый
Балбесы конченные! В Магнитке! Уничтожать газоны! Ну, почему такие дебилы руководят городом?!?!

СОГЛАСЕН!
Комментариев: 0
#33 Ыж 9 октября 2018 08:57 |
Цитата: Гость Светлана
Помимо чистоты сколько кислорода будет давать мраморный газон? Сколько пыли будет поглощать??Не, ну вот напрашиваются на мыль : все делается чтобы народ мёр пачками! все для нас, любимых!

Кислород дают сине-зеленый водоросли в океане. Вклад деревьев незначителен, так как потребляют кислород почти также, как и производят, а уж трава - тем более. Газон дает только эстетическое преимущество,и то, если он зеленый, политый. В других случаях, пыль он не поглощает, а выдает
Комментариев: 0
#32 Наталья 9 октября 2018 08:29 |
Экология в городе Магнитогорске не родившись умирает. Как ВОЗДУХ Магнитогорску нужен лишний кустик травы,лишний листик в любом месте. Земля газонов не должна возвышаться над бордюром как могила, тогда она не потечёт при дожде, граждане могут и не ходить по земле газона. Да, РЕГРЕСС в идее комфортного для проживания города налицо. Тогда всем гражданам выдать кислородные маски!
Комментариев: 0
#31 Сиплый 9 октября 2018 02:06 |
Цитата: maxvel
Правильно делают. В Европе и других солидных городах так

В Европе не плавят черные металлы, только "цветнину" на электрозаводах малых форм. Выплавленные из черных металлов заготовки покупают у нас, дураков, или у таких же казахов, китайцев и иже с нами, дерьмом дышащим с такими главами городов с типа нашего ММК.
Комментариев: 0
#30 Сиплый 9 октября 2018 01:55 |
Балбесы конченные! В Магнитке! Уничтожать газоны! Ну, почему такие дебилы руководят городом?!?!
Комментариев: 0
#29 Профессор Преображенский 9 октября 2018 00:20 |
Почти все основное руководство города «родом» из цехов. Они ходили всю жизнь по бетону и металличеки м листам, и вокру г всегда был бетон и металл. Там сформировалась их культура. О вкусах не спорят. И у каждой культуры должен быть свой уголок – и у авангардистов и у экспрессионистов... Но нельзя на каждом шагу всем навязывать только свое.Если всё праллельно, перпендикулярно и гладко, как на прокатных станах, то это ситают красиво и практично. Пыль после смены метелочкой смел и делов! Тем более, что сюда они ездят только на работу, а живут в других местах, где есть и земля и деревья и птички поют. А как же сотням тысяч людей, которые там живут и живут их дети? Если так дальше пойдет, то для того чтобы посмтотреть на землю-матушку за деньги на автобусах будут вывозить?